1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. И снова "газовые мошенники" - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
И снова "газовые мошенники"

И снова "газовые мошенники"

«Уж сколько раз твердили миру...» не впускать в квартиру разных проходимцев, но увы, пенсионеров преклонного возраста убедить открыть дверь очень легко.
Я только что бегал к своей пожилой маме разбираться с пришедшей к ней молодой наглой особой, которая без зазрения совести «впарила»
платную установку на кухне газового сигнализатора за 6990 руб, сыпля направо и налево цитатами из неких «газовых» постановлений. Мать договор купли- продажи подписала, но перед оплатой догадалась мне позвонить. Я сказал деньги категорически не отдавать и помчался на помощь.
И по приходу
удивился упорству «газовой» мамзельки в спецовке с надписью «ГорГаз безопасность» на спине. Эта особа не только не попыталась скрыться, но сама вызвала наряд полиции, и когда я прибежал- то трое полицейских уже были в квартире. Я сразу начал снимать происходящее на сотовый, но мамзель завопила, что права не имеете без её согласия, и всё время отворачивалась от объектива. На что я ответил, чтобы изучала законодательство, а я обязательно выложу видео на Ютуб, чтоб страна знала «своих героев». Далее состоялся разговор по телефону с начальником мамзельки, который проговорился, что его фирма не имеет никакого отношения ни к управляющей, ни к газоснабжающей организации. Я потребовал забрать прибор и расторгнуть договор, но те в ответ согласились только при категорическом условии, что я удалю видеозапись со своего сотового. Тут меня искренне порадовал ответ полицейского, который указал мамзельке, что та не вправе ставить такие ультиматумы. Вообще, полицейские вели себя очень корректно и выглядели достойно. Я категорически отказался удалять видео, тогда мамзелька так же категорически отказалась забрать прибор. Я сослался на Закон о защите прав потребителей и на 14-дневный срок возврата приобретённого товара, она заявила, что товар технически сложный и возврату не подлежит. На том и расстались- прибор остался у нас, мамзелька без денег, но с подписанным договором покинула помещение, пообещав возврат денег через суд и взыскание морального ущерба, если ролик на Ютуб будет выложен.

Посмотрел на сайте компании «ГорГаз безопасность», зарегистрированной в Москве в декабре 2018 г,- у них оптовая цена этого прибора - 1200 руб. Установку прибора в Туле нам пытались навязать почти за 7000 руб- хорошая маржа, не правда ли ? При условии, что вся установка — это просто включение прибора в электрическую розетку. Принцип действия- громко пищит сей агрегат, привлекая внимание при утечке газа.

Посмотрел список технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 в редакции Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998№ 122, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471 — не попадает сей прибор в него никоим образом. И в список невозвратных товаров по Закону о защите прав потребителя не попадает. Глянул товарный чек- нет там тульского адреса, только московский и все телефоны только сотовые указаны, да номер абонентского ящика.
Предприму попытку позвонить, записав на диктофон сам разговор- по поводу адреса возврата товара на основании Закона о защите прав потребителей, чтобы чисто на всякий случай вписаться с претензией в 14 дней, а там посмотрим :)
Как говорится, товарищи, будьте бдительны !!!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
22 марта 2019, в 17:07 +43
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В РЭО ГАИ снова "все для людей"
В РЭО ГАИ снова "все для людей"
Народный коллектив ансамбль бального танца Современник
Народный коллектив ансамбль бального танца  Современник