1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Управление по транспорту и дорожному хозяйству исполнит любой каприз! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Управление по транспорту и дорожному хозяйству исполнит любой каприз!

Управление по транспорту и дорожному хозяйству исполнит любой каприз!

22 апреля 2017 года состоялась встреча жителей города Тулы с его главой Авиловым Е.В., где жительница ул. Оружейной просила убрать стоящие автомобили с этой улицы. А 23 апреля MySlo опубликовала статью об этой встрече https://myslo.ru/news/tula/2017-04-23-tulyaki-prosyat-organizovat-odnostoronnee-dvizhenie-na-ulice-klary-cetkin, которая вызвала бурную реакцию в обсуждениях среди портальцев. На место выезжали представители управления, которые дали свой ответ: припаркованные автомобили не мешают проезду транспорта. Ответ меня порадовал, так как сам там паркуюсь достаточно часто минут на 10-15, пользуясь услугами местного отделения Сбербанка.

И тем неожиданнее мне было увидеть в конце июля знаки 3.27 , которые запрещают парковку, НО смутило другое. Знаки стоят таким образом, что запрещают парковку не на всей улице, а только на участке метров в 100. Рассуждая логически, можно предположить, что парковка там нарушает ПДД, и соответствующий ГОСТ требует поставить этот знак. Но в этом случае парковка должна быть запрещена на всем участке от Болдина до 9 Мая. Но нет запретили на небольшой участке.

Проведенное небольшое расследование выяснило причину. С подобной просьбой к главе города обратилась местная жительница, по совместительству председатель ТОСа. А причиной обращения стали автомобили припаркованные в соответствии с ПДД, из-за которых она не видит едущий транспорт, когда выезжает из двора. Возможно у нее Hummer h2 или Lincoln town car? Нет, у нее обычный ВАЗ. Отсюда у меня несколько вопросов:


1. Кто и как выдает права таким водЯтлам (подобные въезды из дворов в Туле на каждом шагу и никто не просит убрать автомобили)
2. УТиДХ исполняет любой каприз туляков? Или делает это выборочно?
3. Почему в нарушении всех ГОСТов и ПДД ограничивают парковку, устанавливая штанги и знаки за счет бюджета города?


Ну и напоследок. Как и многое в этом городе эта инициатива исполнителем сделана наполовину по принципу "и так сойдет". Действия знаков распространяются только в одну сторону, так как с обратной стороны не хватает дублирующего 3.27 со стрелкой, указывающей конец действия знака.

Я от своего имени написал жалобу прокурору города на действия УТиДХ, в установленный законом срок, надеюсь получить ответ, который так же здесь и опубликую.

Ну а раз администрация так легко реализует любые просьбы туляков, предлагаю писать им что бы вы хотели видеть в городе. Пусть делают. Мое предложение: "перекрыть проспект Ленина и сделать его пешеходным, а то ездЮть и воздухом дышать мешаюТь".

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
12 сентября 2017, в 16:53 +35

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
14 сентября 2017 года стартуют продажи билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России.
14 сентября 2017 года стартуют продажи билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России.
ДТП на Фрунзе
ДТП на Фрунзе