1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Спасибо "Грицовскому Коммунальщику" за спасенного кота! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Спасибо "Грицовскому Коммунальщику" за спасенного кота! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. Спасибо "Грицовскому Коммунальщику" за спасенного кота! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Спасибо "Грицовскому Коммунальщику" за спасенного кота!

Спасибо "Грицовскому Коммунальщику" за спасенного кота!

Тысячи деревьев, тысячи бездомных котят, котов и кошек... Как им объяснить, что не надо забираться на дерево? Главное, что можно объяснить людям - НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!

Эта история началась для меня вчера, в 20.00. Я приехала с работы, подходила к дому и услышала мяуканье. Начала искать- оказалось котёнок на березе, что прямо под моими окнами. Темно, ветер, холодно...

А котик переходит с ветки на ветку, они высоко, уровень второго этажа.
Не достать до кота даже лестницей. А он пищит, уже еле-еле. Какие-то девочки шли, попросила их попробовать помочь, мальчишек позвать... Хотели дотянуться до ветки - нет, никак! Женщина прошла с мужчиной - слезет, говорит.

А вот не слез до утра! Молодой, котёнок ещё. 

В 20.14 позвонила в 112- сказали - не занимаемся котятами и пожарные только на пожары выезжают. От собственного бессилия даже дома есть не стала так на душе "кошки" скребли... А бедный котёнок так и сидел на дереве. Я все надеялась, может, спрыгнет сам или слезет.

Утро 12 октября. Собираю сына на работу, подхожу к окну, котенок там, мяукает. Всю ночь просидел! Тут не до сна. Смотрю на своего Кузю и сердце кровью обливается, тому-то каково! Начала просить совета, помощи в Твиттере. 

Потом решилась! Хоть много жалуюсь на ЖКХ, решила просить помощи у "Грицовского Коммунальщика", у них вышка есть.Иду и плачу. В 9.00 обратилась к гендиректору Бровкиной. Эту вышку они сами арендуют, денег стоит все. Может администрация поможет.

Позвонила ещё раз в 112, посоветовали тоже сходить в администрацию Грицовское. Только там секретарь и ничем не смогут помочь - вышек нет у них. Но есть у Демидова А.В., а это тоже денег стоит. Рискнула пойти ещё раз в ЖЭУ, с Демидовым поговорить. А там и гендиректор, уже рассказала ситуацию. Разрешат снять кота! 

Я домой. Кот на дереве. Жди, говорю, терпи, а сама не верю! 

Около 10.30 подъехала вышка. Добрый работник ЖЭУ спас малыша и передал его мне. Котёнок не сопротивлялся даже. Так измучился!

Принесла домой, отогрела, накормила, чуть тарелку Кузину не съел! Потом начал умываться, поурчал на Кузю, успокоился. С характером котёнок. Улегся спать.

В 12.45 мне надо было ехать в Новомосковск. Пришлось отпустить котейку. Главное, чтобы больше не залез на дерево! У нас их много на посёлке, но равнодушных ещё больше!

Спасибо огромное "Грицовский Коммунальщик" за их неравнодушие и понимание!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 октября 2016, в 10:00 +17

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Бесхозный автомобиль скучает без хозяина
Бесхозный автомобиль скучает без хозяина
Осень, холод, ЖКХ
Осень, холод, ЖКХ