1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Развод с пластиковыми окнами? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Развод с пластиковыми окнами?

Развод с пластиковыми окнами?

Звонит на работу женщина, и начинает грузить, что сейчас будет произведена профилактика пластиковых окон (бесплатная) и мастер подъедет в течение полчаса. Фоном звучит такая же операторша, уговаривающая кого-то. Посмотрел, а у меня и окна то деревянные, и дует из них. Пожаловался женщине, что не открывается и дует.

Вспомнился аналогичный пост на одном развлекательном ресурсе.

Предупрежден, значит вооружен. Продублирую его тут. Может быть, фирма все же делает бесплатно все необходимое, и я не прав.

Но вот реальные истории из сети:

далее стилистика авторов сохранена полностью:

1я история

Привет! Я тут опять напоролся на обман, на сей раз – это бесплатная профилактика пластиковых окон. Схема такова, сначала к вам позвонит девушка расскажет про городскую программу проверки пластиковых окон, договорится о визите мастера. При этом название фирмы, интересы которой будет представлять голос по телефону, скорее всего будет вам не известно, да и вообще не будет вам о чем то говорить. Далее придет мастер который действительно что-то сделает: осмотрит окна, возможно что-то смажет, быть может тепловизор принесет. После чего начнется развод на деньги, а именно будут предлагаться те или иные ремонтные работы или замена створки, уплотнительных резинок вплоть до полной замены остекления.

 

 

2я история

Вчера звонила бабуля из Саратова, и говорит, я 13 т.р задолжала,спрашиваю кому и зачем. ? Говорит из г.Энгельса парень приехал и делал профилактику окон, ручки,резинку и.т.д. Итог 13 т.р

 

3я история

Настолько тупой развод, что я чуть не купился . Сфера не моя, совсем, в ценах не ориентируюсь.

Пятница 29.07.2016 (имеет значение !) Звонок на домашний. Девушка, со слов жены,

 

-Здравствуйте, мы в прошлом году у вас проводили профилактику оконной фурнитуры. Мы сегодня проводим аналогичную акцию, не хотите ли?

 

Приходили год назад, смазали механизмы, что-то предлагали за деньги, меня дома не было, я жене по телефону сказал: «Всё что бесплатно - пусть делают, на платные услуги-***!!!»

 

 

-Почему и нет!

 

-Вечером будете дома?

 

-А мы и днём ни куда не ходим!

 

-Ждите с 18:00 до 19:00.

 

-Овно-вопрос, ждём…

 

В 18:55 звонок: - «Вы дома? Я могу через 15 мин. подойти, Вам удобно?».

 

-Подходи!

 

Приходит кекс с масленкой на изготовку. Смазывает механизмы, ну и, молодец. Начинает между делом нагонять жути. У Вас две створки потеряли геометрию. Если дальше так пойдет, то стеклопакет не выдержит и лопнет. Ой, а вас уплотнитель – гогно! Внутри поролон, зимой впитает воду, замерзнет и выдавит створку. И, опять же, стеклопакет не выдержит и лопнет. А еще зимой через плохой уплотнитель механизм замерзнет, и когда Вы попытаетесь его открыть, там все сломается и даже летом когда, все оттает, створку не получится открыть без разрушения окна.

 

Всё, апокалипсис!

 

Я начинаю что-то подозревать. Супруга спрашивает, что же делать? Кекс оживился: Замена уплотнителя на германский на этом окне вместе с работой – около 10 т. р. Восстановление геометрии, здесь и в соседней комнате 2,4 т. р. Плюс после всех работ надо будет провести регулировку, зазоров, углов, чего-то ещё. И того: прим. 16 т. р. А что так дорого? Германский уплотнитель из силикона с гарантией на 20 лет- 290 руб. за п. м. И плюс это очень сложная и ответственная работа!

 

А для Вас есть супер предложение! Работа бесплатно! Итого: 11000 рублей. Действует только до конца месяца! (Пятница 29.07.2016)

 

Я говорю, нет чувак, ремонт окна по цене сопоставимой с установкой нового окна мне не нужен.

 

Начал предлагать разные формы оплаты - рассрочка, кредит. Завтра крайний срок!

 

Я человек вежливый, сказал: хорошо, подумаем, если что, завтра свяжемся. Еле выпинул.

 

Взял рулетку померил диагонали, все красиво, никакого нарушения геометрии близко нет. Интернет предлагает самый дорогой уплотнитель по цене 25 руб. п. м.

 

А жена чуть не полезла за деньгами…

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
11 января 2018, в 10:54 +30
 
МОЯ ТУЛА. Сборник песен
МОЯ ТУЛА. Сборник песен
Ох уж этот перекрёсток, или новая авария на Жуковского и Пушкинской.
Ох уж этот перекрёсток, или новая авария на Жуковского и Пушкинской.