1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Водой пожар тушат, а умом - предотвратят. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Водой пожар тушат, а умом - предотвратят.

Водой пожар тушат, а умом - предотвратят.

16 октября на базе ПСЧ № 28 в г. Алексин состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призёров конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

     Ребят пришли поздравить начальник ПСЧ 28 Бургасов Евгений Владимирович, председатель совета Тульского областного отделения ООО «ВДПО» Барматин Евгений Валерьевич и заместитель председателя Жукова Эллона Валерьевна.

     В первой части торжества прозвучали слова благодарности и гордости за активное и плодотворное участие в столь значимом мероприятии, а также ещё раз напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём.

    После вводной части состоялось награждение победителей. Победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные призы от Тульского областного отделения ООО «ВДПО». Вручал их Барматин Е.В., который поблагодарил ребят за качественные работы и пожелал им новых успехов в деле пропаганды пожарной безопасности.

    По окончании поздравлений и награждения победителей состоялась фотосессия и экскурсия по пожарной части для участников и организаторов проведённых конкурсов. Пожарные показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Диспетчерский пункт - «сердце пожарной части», где дежурный диспетчер рассказал о своей работе. От четкости и быстроты диспетчеров зависит жизнь людей. Увлекательное и познавательное действие произошло в гараже боевых машин. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Особое внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно- спасательных работ. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

    Яркое впечатление произвели на ребят фотографии, изображающие последствия пожаров. Видя все это, невольно осознаешь - какая важная и опасная профессия – пожарный.

    Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части. Дети также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Конечно, такого плана творческие конкурсы и экскурсии необходимы, чтобы активизировать пожарно-профилактическую и агитационно-пропагандистскую работу и вовлекать обучающихся в деятельность по пожарной безопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 октября 2019, в 10:00 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пропал человек!
Пропал человек!
КИС-КИС не дед
КИС-КИС не дед