1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Тихая и такая красивая Тула утром 9 мая - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. Тихая и такая красивая Тула утром 9 мая - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  7. Тихая и такая красивая Тула утром 9 мая - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Тихая и такая красивая Тула утром 9 мая

Тихая и такая красивая Тула утром 9 мая


Утро началось резко и неприятно: выглянув в окно, я не увидела своей машины. Вчера завести во двор не было возможности, и увидев наших доблестных ДПС, я, одевшись со скоростью пули, выбежала навстречу "неприятностям". Оказалось, что машину эвакуировали в соседний двор, где она благополучно меня ждала, поблескивая так и не помытыми, в честь праздника, фарами.

Я как-то сразу резко полюбила весь род людской, но сна, увы и ах, в 6-45 уже не было...

Ножки надо разминать, особенно любительницам вкусняшек на ночь (каюсь). В связи с чем, было принято коллективное решение (я+мой пузожитель 26 недель), прогуляться к Кремлю и посмотреть "чавой-то там уже на площади творять"... Оказалось и правда, бедных военнообязанных обоих полов и при параде (черный цвет у нас парадный? Хм...) Собрали геометрическими фигурами на поле вместо городской ёлки (надо же площадь чем-то заполнять), напротив Думы.

Глянув на это неинтересное и принудительное для них дело, я зевнула в который раз (ничего не знаю, свежий воздух: машин ещё нема и поливалки с ДПСниками только ездють) и решила сделать вам фоточки, пока все безлюдно, солнечно и незамусорено... В общем, редкие кадры. Надо делиться).

А теперь немного об истории моей семьи.
Мой дед, после контузии во время ВОВ лежал в госпитале в Туле. И в теплый майский вечерок он с со товарищи, решили прогуляться до Тульского кремля. А в те времена, даже в спокойное военное время, в Кремлёвском скверике играл оркестр. Привлеченные звуками музыки (кому я вру, им было по 20 с небольшим, девушек они высматривали), в скверике они увидели танцующих девушек. С одной из них мой дедушка и познакомился. Моя гордая бабушка долго морочила голову деду (да и потом, всю жизнь, в общем то)) э, но перед его обратной отправкой на фронт, обещала его ждать. И правда, в конце 1944 года, дед фактически выкрал бабулю и увез с собой... Вот так, встреча в Кремлёвском саду, дала жизнь целой истории семьи...

С праздником победы, друзья!! Поздравьте своих и знакомых ветеранов. Это важно, это они заслужили своим потом и кровью. И мы живы благодаря им.

Мы победили, урааааааа!!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 мая 2018, в 07:54 +28
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Спасибо тебе скажем Тульский  цирк» за праздник наш «Под куполом Победы»!
Спасибо тебе скажем Тульский цирк» за праздник наш «Под куполом Победы»!
Об участии Тульской полиции на транспорте в мероприятии, посвященном 73-й годовщине праздника Победы
Об участии Тульской полиции на транспорте в мероприятии, посвященном 73-й годовщине праздника Победы