1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Спасибо чиновникам - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Спасибо чиновникам

Спасибо чиновникам

Нет, это НЕ сарказм. Это действительно хотелось сказать спасибо тем, кто сделал правильно и удобно. Сделал действительно для людей.

1. Разметка на ул. Кирова - в этом году нанесли разметку на дорогу с обозначением ограничения скорости и осторожно дети, причем сделано так, как это должно быть, а именно вытянутое в длину изображение, которое при управлении автомобилем сразу воспринимается правильно. Мелочь, а подобное внимание к деталям вызывает уважение.

2. Пешеходный переход ул. Кирова в районе дома 30. Здесь подняли пешеходный переход до уровня тротуара, тем самым сделали возможность удобно переходить для людей с ограниченными возможностями, а так же автомобили автоматически перед таким лежачим снижают скорость.

Минус - отсутствие хорошего освещения самого перехода и прилегающей территории, а так же недолговечность разметки, которую необходимо будет вовремя обновлять, что вряд ли.

3. Парки. Они действительно становятся местом притяжения населения. Но поскольку бываю часто в Пролетарском, то отмечу плюсы в нем:

-Отличные спортивные площадки: открытое поле с воротами и баскетбольными кольцами и резиновым покрытием, и закрытое футбольное поле с газоном (местами верхний слой стерли, но это нормально при такой нагрузке).

- Площадка для воркаута (необходимо немного протянуть турники и проверить скамейки), уличные тренажеры под навесом (требуется частичный ремонт по мелочи), столы для пинг-понга, хоккейная коробка.

- Дорожки через весь парк с указателями пешеход-велосипед, которые мало кто соблюдает :-), сейчас появились и фонари светодиодные, причем очень приятно, что все провода спрятаны под землю, что показывает правильный и ответственный подход (по мелочи - не хватает скамеек вдоль дорожек, и там, где последние фонари еще не смонтированы, кабели выведены в гофре и в эту гофру набирается вода, а значит зимой ее разорвет просто)

- Большая детская площадка в хорошем состоянии, площадка для самых маленьких, сцена (выведена из строя каталка для детей на тросе, что немного обидно, т.к. дети ее обожали и к ней необходимо было бы правило - прокатился один раз - передай следующему и встань в конец очереди, что бы все могли прокатиться.)

- Центральная аллея, центральный вход, дорожка вдоль берега пруда - везде скамейки и урны, все чисто и аккуратно (немного криво уложена плитка, но передвигаться не мешает.)

- Весь парк вовремя окашивается, и сквозная видимость создает безопасность для посетителей. Скошено все вдоль берега пруда. 

Поэтому скажу честно, я благодарен всем тем, кто с вниманием к деталям выполняет свою работу. Скорее всего я много чего не отметил, ведь город у нас большой, но тут именно те вещи, которые выделяются ПРАВИЛЬНЫМ подходом к исполнению.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
26 июля 2017, в 15:34 +21
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ДТП с фурой
ДТП с фурой
Пропал ребенок!!!
Пропал ребенок!!!