1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Психопат-милитарист - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Психопат-милитарист

Психопат-милитарист

В общем, ничего нового, после очередного мероприятия на меня снова пошла волна от хейтеров-пацифистов. Любят у нас либерально настроенные граждане вешать ярлыки и с пеной у рта обвинять всех вокруг в чрезмерной агрессии...
Что тут сказать, да пожалуй ничего... совсем ничего... я бы даже уточнил, абсолютно ничего.
Да, я офицер запаса, кадровый, и вышел на пенсию в 33 года по полной выслуге, при том что заканчивал "химзащиту".
Да, я веду занятия с подростками, в возрасте от 14 лет, но я преподаватель, доцент, кандидат технических наук, и уж поверьте все допуски и "паспорт здоровья" у меня в полном порядке.
Да, основная направленность занятий военно-прикладная, даже более того, две трети курса, это основы рукопашного боя, стрелковая и ускореннные перемещения. Но совсем нет строевой, неожиданно правда? Ведь если я так люблю "детей строить", то как без "хождения по мукам"???
Да, у меня на занятиях подростки стреляют из пневматики и холостыми. и я даже примерно не представляю, как именно это может "повышать агрессивность" и отключать "моральные установки". Оппоненты путают или специально подменяют понятия, агрессивность, это когда подростки оставшись без присмотра шарахаются по городу задирая и хамя прохожим. Отключены "моральные установки" у детей которые издеваются своими сверстниками или травят беззащитных животных. ИЗВИНИТЕ, НО СО ВСЕМ ЭТИМ, НЕ КО МНЕ!
Да, во время занятий ребята отрабатывают приёмы армейского рукопашного боя, и я знаю, что в наше время можно рассчитывать только на себя. И лучше вместе с адвокатом доказывать свою невиновность и адекватную самооборону, чем вместе с врачами восстанавливать здоровье или привыкать к инвалидности.
Да, я уверен, что молодёж должна знать азы военного дела и иметь представление о службе не по фильмам, анекдотам и страшилкам.
На вопрос зачем мне это надо? Хобби у меня такое, кто то марки собирает, кто то мотоцикл из ржавых деталюх, кто то тупо бухает, а я с детьми вожусь.
Нет, меня это абсолютно не напрягает, мне это нравится.
Однозначно, с родителями поддерживаю тесный контакт, на любую тренировку или мероприятие мама, папа, бабушка или дедушка могут прийти посмотреть, и даже сами что то по пробовать из курса для начинающих.
На занятиях проводятся спаринги, в защите, в накладках, и при куче условий. Более того я осознаю и все родители моих детей знают, что за любой вред который может получить подросток на занятии у меня, я несу персональную административную и уголовную ответственность. Более того, во время тренировок разрешается вести фото и видео запись.
На занятия ходят подростки с проблемами со здоровьем, и нагрузку для каждого подбираю индивидуально, кроме того сами занятия исключительно добровольные, то есть никто никого силком на тренировку не гонит. Отсюда прикол, в клубе более 150 человек, из них систематически занимаются
- армейским рукопашным боем 20 ребят
- стрелковой\огневой подготовкой 15
- тяжёлой атлетикой 12
- парашютным спортом больше 80
- туризм и выживание около 100
- на страйкбольные и ролевые игры 10 
и только на мероприятиях типа фестиваля, мы собираемся всей толпой, правда всегда набирается больше, потому что ребята приходят с родителями, родственниками и друзьями.
Занятия БЕСПЛАТНЫЕ! я не имею с воспитаников ни копейки! От Университета я получаю надбавку в размере 5 т.р. за руководство объединением студенческого клуба ТулГУ, и по договору с АНО АСТК "Пилот71" получаю зарплату на время проведения занятий по гранту.
Ну и главное, у меня нет цели воспитать "спецназовца" или "машину смерти", моя задача намного проще, развивать в подростках чувство уверенности в своих силах, дать им необходимый набор знаний и практических навыков, которые позволят выжить и сохранить здоровье в критической ситуации.

PS. дорогие мои исходящие слюнями от ненависти и агрессии пацифисты-фанатики, я сказал всё, и больше на ваши вбросы отвечать не собираюсь. Я делаю своё дело, которое считаю нужным, и думаю что делаю хорошо. Считаете по другому? Ради бога, флаг вам в руки, барабан на шею. Делайте что то сами, организуйте досуг детей как считаете нужным. А критику своей деятельности я готов воспринимать исключительно от родителей моих воспитаников и органов государственного надзора, но никак ни от диванных экспертов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 августа 2020, в 09:40 +44

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Хорошо ли жить за счёт детей?
Хорошо ли жить за счёт детей?
С мостами в Туле все совсем плохо?
С мостами в Туле все совсем плохо?