1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Где дороги? Плачу Налоги! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Где дороги? Плачу Налоги!

Где дороги? Плачу Налоги!

Всем привет.

Тема  блога - соответствие автодороги дороги "Тула - Новомосковск" (и обратно), количеству транспорта по ней проезжающего.

Прошу обратить на этот блог внимание всех чиновников Тульской области, имеющих отношение в дорогам и организации движения по ним.

Хотелось бы увидеть от них конкретные ответы по вопросам, которые будут заданы в конце блога, и наверное дополнительно ещё появятся в комментариях к блогу.

Недавно посещал родную область и ездил по этой дороге.
Транспорта, едущего по дороге становится всё больше и больше, а дорога не становиться ни шире, ни удобнее. Наоборот, на дороге начали появляться дополнительные ограничения.

1. Средняя скорость езды.

Расстояние примерно 60км, за примерно 1час, это 60км/час.
А межу тем, я делаю скриншот с маршрута на яндекс-картах в 21-30, в рабочий день (понедельник 24.08.2020.). И по идее, такое позднее время должно значить, что дорога пустая.

Но на этой за городной дороге, средняя скорость всё таки 60км/ч, не смотря на позднее время. (если плохо видны буквы и цифры на скрине, проверьте сами).

Средняя скорость движения на дороге между городами 60км/ч - это ужасно медленно!

Но по другому на этой дороге - никак!
Дорога ползёт через несколько населённых пунктов, где ограничения 40км/ч, где пешеходные переходы и даже светофоры.

Можно сказать, что по величине средней скорости, Р140 - уже не междугородняя дорога, а дорога в пределах населённого пункта, где по умолчанию ограничение как раз 60км/ч.

Разрешенная скорость за пределами населённого пункта, по умолчанию - 90км/ч. (кроме магистралей).
То есть, время в пути от Тулы до Новомосковска, по идее должно составлять 45 минут. (если бы на дороге не было так много населённых пунктов, ограничений скорости, светофоров и пешеходных переходов).

2. Насыщенность автотранспортом.

Дорога переполнена движущимся транспортом.
По ней едут и большие и маленькие автомобили (и мотоциклы), и общественный транспорт. По ней едут и гости из далека, и туляки перемещающиеся между Тулой и Новомосковском (а также Узловой, Донским, Кимовском, Киреевском, и тд).
Тула - население 475 тысяч,
Новомосковск - население 122 тысячи,
Узловая - население 50 тысяч
и тд.
По этой дороге также едут и те, кому по ней надо проехать буквально 100 метров.

Я сделал видеоролик на 25минут из записи видео-регистратора, посмотрите на момент, который я бы хотел акцентировать:

Поворот на пос. Болохово в пос. Стахановский.
Направление движения от Новомосковская в сторону Тулы.

Пробка.

Я насчитал примерно:

Стоят на поворот - 12 легковых (от оки до джипа), 1 грузовая (от газели до большегруза), 1 ОТ (от газели до большого автобуса).

Стоят кроме тех, которые на поворот (потому что заканчивается разметка для поворачивающих а/м, и в очереди могут быть как те, которые собираются поворачивать на пос. Болохово, так и те, которые собираются ехать прямо.
... Просто осознайте...
120 легковых, 16 грузовых, 5 ОТ, 2 СпецТранспорт...

Итого 157 автомобилей, в том числе и очень большого размера.
И это не считая тех автомобилей, что успели проехать мне навстречу после смены сигналы светофора.

Участок дороги, по которому растянулась пробка - длинной чуть меньше 3 км:

Полос движения на этом участке - всего по одной в каждую сторону. Медленный транспорт обогнать - невозможно.
Дорожной развязки, которая позволит без светофора поворачивать на пос. Болохово - нет.
Светофор работает без учёта специфики автомобильного трафика.

...

Участок дороги, проходящий через Сергеевское... через Б.Еловую...
Я конечно понимаю, что ради спокойствия и безопасности местных жителей, скорость сократили до 40км/ч... но с другой стороны, поток машин едущий, весь - междугородний! А пробка - словно это центр мегаполиса!!!!

Пожалуйста, посмотрите видео с регистратора полностью, потому что оказывается - в черте города Тула, автомобильный трафик меньше, чем местами - за пределами областного центра.

и там ещё спид-камеры стоят на треногах - смех! там фиг разгонишься при всём желании!

Остальные мои личные недовольства по поводу этой дороги я писать здесь и сейчас не буду, потому что их причины обусловлены маршрутом дороги, которая идёт через населённые пункты, в которых эта дорога является - единственной асфальтированной, и поэтому она используется местными для всего, что положено делать с дорогой в населённом пункте.

...

Я немного изучил историю вопроса и обнаружил, что чиновники уже давно собирались построить приличную дорогу между Тулой и Новомосковском.

Но в настоящее время не имеется внятной информации о том, когда, где и какая будет построена между Тулой и Новомосковском.

Вот какие основные источники я обнаружил:

1.
(11/11/2016 14:59) Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Камзолов:

- Эта трасса-  головная боль всей области.  Там проходит до 30 тыс автомобилей в сутки.  Там постоянно устраняются дефекты покрытия.  Но эта дорога не может пропускать столько автомобилей,  сколь проходит.  Нужно вести расширение,  но она проходит по пяти населенным пунктам,  и работы будут сопоставимы со строительством новой дороги.  Камзолов сообщил, что в настоящее время разрабатывается проект строительства перемычки между трассами «М2» и «М4».  Эта дорога будет идти в обход Тулы,  выход на Медвенку и подход к федеральной трассе в районе Белых ворот.  Мы уже готовим документацию,  в России четыре таких проекта.

(обратите внимание - это 2016 год!!!)

Источник: https://newstula.ru/fn_231156.html

2.
(10 янв 2018, 17:39)
Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев:

"Мы ожидаем, что дорога "Тула - Новомосковск" станет первым проектом, реализованным через инфраструктурную ипотеку в России. Мы сейчас ведем переговоры с частным концессионером, чтобы уже весной начали подготовку проектно-сметной документации, а к осени уже были готовы все документы, и можно было дать старт проекту".
Он отметил, что несколько крупных компаний уже высказали желание принять участие в реализации проекта.
"Эта дорога ведет в Новомосковский промышленный кластер, где находится пять крупных предприятий. Они вынуждены ограничивать свое производство из-за отсутствия инфраструктуры, в частности, "Проктор энд Гэмбл" и "Кнауф" , которые проявили интерес к проекту. Компании готовы участвовать в его реализации через механизм концессии или последующую оплату пользования дорогой".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/4864972

3.
(21 марта 2018, в 11:02) Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудник:

Вблизи Новомосковска появится две новых дороги. Одна из них соединит трассы М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Сейчас подготавливается обоснование проекта и разрабатывается концессионное соглашение. Предположительный срок строительства — 2020−2023 годы.

4.
(23.12.2019)
Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров:

 

... доложил о ходе проработки проектов по развитию транспортной инфраструктуры. В их числе - строительство автомобильной дороги, соединяющей федеральные трассы М-2 «Крым» и М-4 «Дон», объездной дороги города Новомосковска....

Источник: https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=174867

5.
(19:22 | 24.12.2019) заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров:

По строительству автомобильной дороги, соединяющей трассы М2 и М4:

  • По поручению Губернатора правительство Тульской области совместно с «Корпорацией развития Тульской области» прорабатывает вопрос по включению этих объектов в комплексный план развития инфраструктуры, который разработан Правительство страны. На сегодня заявки поддержали в мин.трансе России и аналитическом центре при правительстве.

6.
(17 Апреля 2020 12:58)
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудник:

Отдельное внимание было уделено трассе «Тула-Новомосковск», на которой было принято решение снизить скоростной режим в рамках обеспечения безопасности.
— Известно, что скорость влияет как на риск возникновения ДТП, так и на тяжесть их последствий. Исследования утверждают, что снижение скорости снижает среднее количество ДТП на 20%. Региональная комиссия по обеспечению безопасности посчитала такую меру на данном направлении необходимой, — отметил министр транспорта. 
В 2015-2016 годах рассматривалась возможность реконструкции, сейчас проводятся необходимые мероприятия совместно с федеральным ведомством.
— Прорабатывается вопрос поэтапного реконструирования, но без финансовой поддержки центра сделать это затруднительно. Предварительная стоимость полной реконструкции трассы составляет 11 миллиардов рублей.

.....

Как видим, областные чиновники не плохо осведомлены о проблеме с автодорогой между Тулой и Новомосковском.

...

Родин Дудник, Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Обратите внимание на его полномочия, думаю - мои вопросы адресованы в основном к нему.
https://tularegion.ru/governance/government/?ELEMENT_ID=40874

.....

  • Когда дорога Тула - Новомосковск будет построена?

  • Как именно и где будет проходить дорога (план на карте)?

  • Какая инфраструктура (сколько полос в каждую сторону, освещение, съезды и развязки, и прочее)?

  • Дорога будет платная или бесплатная?

Конечно всем нам любопытно, за счёт каких средств или через какие инновационные методы финансирования будет производится стройка, кто будет подготавливать, а кто будет строить... но гораздо сильнее нам хочется уже начать ездить по дорогам между городами - как между городами, а не как по центру города в час пик!

...

Всем - до скорой встречи в комментариях и позитивного конструктива!

С уважением, a-t-o-s.

А теперь, по классике.
Chris Rea - The Road To Hell 1989 Full Version
(если что, вступление почти на 3 минуты, а весь экшон - после вступления)

Перевод:

Дорога в ад

Стоя в пробке на автостраде,
Я увидел женщину
На обочине.
Лицо её было знакомо мне,
Как моё собственное отражение.
Она подошла к моей машине,
Медленно наклонилась к окну
И сумеречный ужас парализовал меня.
Она сказала, <Сын мой, что ты тут делаешь?
Страх за тебя поднял меня из могилы>.
Я сказал, <Мама, я продаю себя тут, где хорошо платят>.
Она сказала, <Сынок, это - дорога в ад>.

И на своем пути сквозь эти джунгли,
Выбираясь из пустыни и стремясь к роднику,
Ты забрел на дорогу в ад.

Что ж, я стою у реки,
Но это не искрящийся поток,
Это всевозможные ядовитые испарения.
И дорога ярко освещена,
Но тут нет места свету радости,
Он страшится и бежит от этого пути в сумрак.

И искаженное чувство страха перед насилием
Стирает улыбку с каждого лица,
И здравый смысл бьет тревогу.
Нет, проблема не с колоколом,
Этот странный звон вокруг потому, что это - дорога в ад.

Не все так гладко на этом пути? Проблемы с кредитами?
И никто не в силах это изменить,
Эти бумажки исчезают в никуда.
Оглянись, мир, смотри внимательно на то, что творится,
Ты должен хорошо усвоить этот урок.

Это не оживленная магистраль, что ведет ввысь,
О нет, это дорога,
Говорю тебе, эта дорога -
Дорога - в ад.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
24 августа 2020, в 23:52 +19
С мостами в Туле все совсем плохо?
С мостами в Туле все совсем плохо?
«Туалетный» вопрос на набережной. Продолжение...
«Туалетный» вопрос на набережной. Продолжение...