1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Ещё раз о светофорах для рабочей группы по пробкам - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Ещё раз о светофорах для рабочей группы по пробкам

Ещё раз о светофорах для рабочей группы по пробкам

Почти два месяца назад я написал тут статью (https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/UufwYHq700S5J29C-k0RFQ) о том как улучшить ситуацию с пробками. Потом я написал об этом в администрацию Тулы. По перекрёстку Пролетарской и Епифанской у них были замечания, я доработал схему, и они обещали сделать, но с того момента прошло уже полтора месяца, а светофор так и не настроили (последний раз обещали мне что 30 ноября будет готово), хотя нужно было довесить стрелки и заменить контроллер. Я не понимаю почему так долго! Про перекрёсток Пролетарской и Маркса сказали, что там нужно не только контроллер менять, но и тянуть провода, в общем работы много и раньше следующего года делать ничего не начнут. Итого всё что было сделано - это увеличили зелёный с Мосина.

 

Теперь о предложении. Я посмотрел на контроллеры для светофоров, например, вот этот https://sveterra.ru/catalog/svetofory-i-kontrollery/dkst-16s-00-sh-kontroller-dorozhnyy-v-shkafu-16-kanalnyy/ Он позволяет задавать разные программы для светофоров в разное время суток и объединять несколько перекрёстков в одну схему, то есть делать синхронизацию. Можно поставить такие контроллеры и настроить так, чтобы вечером была дополнительная длинная фаза зелёного по всей улице из центра, а утром - в сторону центра. Начать можно с самых проблемных перекрёстков на выезде с мостов и на Советской. Это потребует замены нескольких контроллеров, то есть сделать можно быстро (надеюсь).

 

На картинках я изобразил как это может выглядеть. В галерее 1 на Октябрьской вечером добавляется длинная фаза (фаза 1) из центра. В галерее 2 то же самое, только для Пролетарской. В галереях 3 и 4 схемы для Советской вечером и утром соответственно.

 

Я готов вступить в рабочую группу и проработать это предложение детально и для других перекрёстков.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
1 декабря 2017, в 21:39 +23
«Необыкновенный Новый год. Стать волшебником легко! "
«Необыкновенный Новый год. Стать волшебником легко! "
Удивительный ноябрь...
Удивительный ноябрь...