2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Первенство Европы по шахматам - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Первенство Европы по шахматам

В сербском городе Нови-Сад с 26 по 30 декабря 2016 г. проходило Первенство Европы по рапиду и блицу по шахматам среди юношей и девушек в личном и командном зачетах. В соревнованиях принимали участие тульские спортсмены Екатерина Дьяконова, Константин Новиков, Андрей Шкуркин и Данила Моисеев.
27-28 декабря в рамках соревнований состоялось Первенство Европы по рапиду. Бронзовым призером Первенства Европы по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет стала Е. Дьяконова. В категории юношей до 18 лет 4 место занял К. Новиков. Тренирует спортсменов гроссмейстер Максим Новиков.
28 декабря состоялся суперфинал Первенства Европы по быстрым шахматам по нокаут-системе. Победителем среди девушек стала Екатерина Дьяконова.
29 декабря прошло Первенство Европы по решению шахматных композиций и командные соревнования по быстрым шахматам. Константин Новиков стал  серебряным призером по решению шахматных композиций в категории «Юноши до 18 лет», Данила Моисеев стал бронзовым призером по решению шахматных композиций в категории «Юноши до 14 лет».
В командных соревнованиях  туляки поделили 3-4 места, но по дополнительным показателям стали четвертыми.
 30 декабря состоялось Первенство Европы по блицу. Лучший результат среди наших спортсменов показала Екатерина Дьяконова, которая в категории «Девушки до 18 лет» поделила 2-4 места, но по дополнительным показателям стала четвертой.

3 января 2017, в 00:12 +4