1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Новая выставка - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Новая выставка - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  7. Новая выставка - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Новая выставка

Новая выставка

                     Новая выставка в художественном  музее.        

            Сегодня, 14 июня  в Тульском  художественном музее открылась выставка «Гуманность металла» итальянского художника и скульптора  Массимо Гьотти. Его творчество представляет собой постоянный симбиоз живописи и скульптуры. 

            На выставке представлена графика и композиционные панно,  и модульная скульптура  из полированной стали. Особенное впечатление производят панно, или «плоские скульптуры». Так их называет сам автор.  Это отполированные до зеркального блеска листы нержавеющей стали. Металл – для автора любимый материал, источник вдохновения, в его руках он превращается в достаточно классическую скульптуру. Сам автор называет это воплощением души.

            Образцы модульной скульптуры представляют собой композицию из геометрических тел - куба и шара. Искусство Массимо  Гьотти  в равной степени классическое и современное, а работы, напоминают  продукт промышленного производства.

              Впечатления сложные и неоднозначные. Но сходить посмотреть, по-моему, стоит. Лично я рекомендую. Работать выставка будет месяц, до 14 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
14 июня 2019, в 20:40 +10
Воровство...?
Воровство...?
Юбилей ЛО МВД России на станции Тула
Юбилей ЛО МВД России на станции Тула