4. Курилка
  5. Зимний волейбол - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Зимний волейбол

В Туле в четвёртый раз прошли соревнования по пляжному волейболу на снегу.

На заснеженном пляже центрального парка разыгрались нешуточные баталии. В турнире приняли участие 12 команд. 24 спортсмена из Тулы, Болохово, Новомосковска, Москвы и Ханоя поборолись за призы.

Началось всё с возведения спортивных площадок, в ход шли лопаты, тяпки и прочий инструмент.

Для доведения площадок до ума понадобились опилки, снег, ну и само-собой песок.

Сами спортсмены принимали самое активное участие в подготовке к соревнованиям.

После регистрации,

жеребьёвки, построения

и напутственных слов

был дан старт соревнованиям.

Кстати, судили соревнования волейболистки команды «Тулица» Елена Пешехонова и Виктория Растыкус.

Небольшая разминка

и страсти закипели нешуточные.

Здесь было всё: радость и горечь поражений,

борьба на сетке с соперником

и с полем,

которое периодически приходило в ужасное состояние: снежно-песочная каша с ямами и льдом. Но спортсмены, воодушевлённые болельщиками,

а некоторые наставлениями тренеров

показали красивый волейбол,

за что им огромное спасибо! Это было здорово.

Победителями соревнований стали москвичи Александр Поляк и Павел Ракусов, второе место заняли туляки Леонид Кипиченко и Дмитрий Воронков, третье место также завоевали спортсмены из Тулы Константин и Леонид Картавенко.

Без призов не остался ни один спортсмен, призёры получили 10, 6 и 4 тысячи рублей соответственно, все, без исключения, получили подарки — продуктовые наборы. Что там было не знаю, но поговаривали, что одним из продуктов являлся тот самый сахар, с изображением Трампа на упаковке.