1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Сергий Радонежский, выставка - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Сергий Радонежский, выставка - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  7. Сергий Радонежский, выставка - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Сергий Радонежский, выставка

Сергий Радонежский, выставка

Сегодня не смотря на холодную погоду,  с большим удовольствием посмотрела выставку, которая открылась сегодня в 17-00. Выставка находится в музее тульские древности по адресу Тула проспект Ленина, 47.

Вся выставка состоит из 14 картин достаточно больших размеров. Представлены были только 5 картин.  Часть картин, те, что не привезены были, художник показал нам всем, кто пришел, на компьютере своем. Хорошие. Отвечал на вопросы, к сожалению время отведенное быстро закончилось и всех нас попросили закругляться и идти по домам.

Свои картины , я так поняла, художник начал писать в 2012 году. Есть уже несколько выставок и задумок. Нужно ведь, что бы и тема ему нравилась и  актуально было. Для этой выставки ему нужно было узнать о жизни святого. Он видел его личные вещи. Сфотографировал их и нам показывал на компьютере своем. Его картины отображают его видение темы.

Это  персональная выставка петербургского художника Владимира Зенина «Сергий Радонежский». На ней  представлены сюжеты о житии святого и сцены из «Сказания о Мамаевом побоище».

После открытия выставки было не большая лекция - общение с художником. Владимир Зенин рассказал  о воплощении образа святого в изобразительном искусстве — у мастеров рубежа 19−20 столетий В. М. Васнецова, М. В. Нестерова, Н. К. Рериха. Все желающие  познакомились  с интерпретацией образа Сергия Радонежского в работах Владимира Зенина.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июня 2017, в 20:24 +11
Экофест.
Экофест.
Сегодня по ходу распродажа.
Сегодня по ходу распродажа.