1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Душевности пост... - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Душевности пост...

Душевности пост...

Добрый вечер, друзья!

Сегодня пишу, наверное, свой самый странный неожиданный блог. Люблю по жизни общаться с людьми, учиться у них чему-либо, думать, мечтать, делать выводы, стремиться к каким-то своим идеалам, осознавать свою роль в этой жизни.

Пятница, вечер, приятное время что бы просто поболтать, не правда ли?)

Приходите все. И кто со мной в ярой оппозиции тоже. Пусть наши мнения в каких-то вопросах не совпадают, но я вижу в вас умных, интересных людей. Возможно ваши мысли, советы помогут другим, тем, кто на сегодня в этом остро нуждается.

Смысл таков:

Что для вас счастье?

Вы счастливы сегодня?

Если нет, как думаете, что вам мешает?

Делать добро в жизни другим людям безвозмездно, для вас нормально?

Чем вы наполнены? Что отдаёте в мир? Как наполняете свои сердце и душу?

Всё, что тут написано, это лишь моё мнение и просто выводы, не имеющие под собой каких-либо утверждений, просто взгляды, просто наблюдение.

 

Иногда читаешь комментарии, столько злости, оскорблений, мерзости встречаешь. И прям, поверить мне сложно, что человек может быть таким в жизни, что он так живёт, так думает, так общается с окружающими… Блин, не верю!))))) Как можно быть в интернете одним, а в жизни другим?!))

Дальше я напишу немного о том, что в моей жизни оставило след, как формировалась моя личность, на каких примерах. Напишу пару случаев, когда мне не стоило ни копейки помочь людям, но я до сих пор считаю, что я спасла их жизни и горжусь подобными своими поступками.

Кому-то может показаться, что я хвалюсь, где-то понтуюсь и тд и тп. Пожалуйста, это ваше мнение, я его принимаю. Но уже очень давно не завижу от чужого мнения, наоборот, горжусь собой, и, если кто-то будет брать с чьих-либо подобных поступков пример, я буду только рада!)))

Расскажите про себя, чем гордитесь. Любому человеку приятно говорить о себе хорошее, приятно, когда его хвалят, когда на него равняются. Это психология. И человек сам, понимая, какой он хороший, будет стремиться становиться ещё лучше.

 

Итак, постаралась написать максимально интересно, с юмором, читабельно… Прошу прощения, если, что не так…

 

В 1996 году (в свои 16 лет), я попала работать в одну оптовую фирму. Во-первых, я уже тогда поняла, если у человека есть талант к бизнесу, то он его реализует в любое экономическое время. Во-вторых, если человек нормальный, то его никогда не испортят деньги. Никакие, ни большие, ни маленькие.

Бизнес пёр так, что денег было у начальников  оооочень много, хватало и на Мальдивы, и на Парижи, и на Кубы, Тайланды, квартиры, подарки, деликатесы и тд. Но также и хватало на помощь бедным семьям, помощь детским домам, обществам инвалидов, в частности, обществу слепых.

С моим начальниками в те времена мы объездили все злачные места города, банкиры, бандиты, люди из правительства, врачи, руководители каких-то предприятий… Фамилий запоминать даже не было смысла. Как-то тогда и появилась прививка к понтам-всё тлен. Все мы люди и заглядывать в глазки с пиететом, ощущать себя ниже или выше кого-то уже тогда не имело для меня никакого смысла.

Мой начальник был из простой семьи, но с жилкой. И он очень-очень много чему научил меня в жизни своими примером, советами. Всегда говорил… «Никогда не забывай откуда ты поднялся, не возвышайся ни над кем, можно больно упасть».

Они всегда помогали нам, своим сотрудникам, работало нас человек 10 молодёжи. Кому со здоровьем, со здоровьем родителей, проблемами в доме, похоронами\свадьбами, рождением детей, кому-то помогали купить машину, давая денег в долг. Салонов не было тогда особенно, конечно, покупали поддержанные. Мне подарили в 18 лет первый сотовый Мотороллу)). Который я ездила оплачивать на Красноармейский, 7, отстояв огромную очередь))) В 25 на Новый год подарили путёвку в Египет на две недели-в благодарность за труд. Всегда говорил… «Если можешь помочь нуждающемуся, помогай обязательно…»

Из поездок всегда привозили приятные мелочи, помню с Кубы сигары. Смешно учили меня их курить, не затягиваясь. Кстати, курить сигары я так и не научилась, а вот пить Бакарди и белый, и чёрный, а так же Хеннеси миллионлетней выдержки-это даааа… Это уже навсегда! Так и говорил.. «Настя, пей, пока есть возможность!». Как в воду глядел… Всегда говорил.. «Цени тех, кто рядом даже тогда, когда у тебя ничего нет и тех, кто не предал тебя тогда, когда ты стал неугодным многим, когда от тебя отвернулись, казалось бы, самые близкие…»

Первый в Тулу Линкольн Навигатор пригнал он из салона Москвы. Ездил с номерами «777». Пока в своей жизни агрегата круче и мощнее я не видела. Рада, что пришлось покататься на такой машине, есть, к чему стремиться…)))))) Если кто узнал, о ком я говорю, я горжусь, что этот человек был 10 лет в моей жизни. Моим другом, учителем, наставником. К сожалению, здоровье у него было не очень и уже 6 лет его нет. Но, думаю, и сейчас он был бы на коне. Потому что характер, потому что стержень. Вот такие примеры были в моей жизни. Хотелось на таких людей - с таким сердцем, мышлением, поступками – равняться и становиться только лучше.

 

Кстати, тогда в 2002 или 2003 году у меня появился первый  любовник, клиент с работы. И все наши «любовничьи» дела сводились к тому, что он приезжал ко мне, сделает розетку и ноет, ноет, ноет… Какая хреновая у него женщина, с которой он живёт. Не слушает его, не понимает, не ласковая. Какой у неё непослушный, плохой сынок и тд и тп. Вот тогда я получила ещё одну прививку о том, что нытьё твоё постоянное – это может очень напрягать окружающих и не делает тебя в их глазах привлекательным и достойным. С тех пор стараюсь не ныть по жизни вообще. Но срывы бывают, не скрою..)))

 

И вот два случая из моей Копилки Жизни, которыми я горжусь и всегда вспоминаю с теплотой и нежностью..))))

Февраль 2005 года. Утром мне улетать в Египет. Задержалась на работе, доделать перед отпуском дела. Вызвала такси часов в 9 вечера. Попросила остановить на заправке, купить сигарет. Сейчас это заправка напротив Привоза «Роснефть», тогда была ТНК мне кажется.

Я вхожу, а охранник выталкивает парня со словами… Пошёл отсюда, нечего тут греться. Я вижу парень молодой, пьяный и у него ДЦП, скрюченные руки, кривая походка, что-то невнятно говорит. Лепечет, что пил с друзьями, они его бросили, и он не помнит, где он живет. И он замёрз уже на улице.

Я говорю охраннику, вызовите хоть милицию, пусть его у себя подержат, ведь замёрзнет парень или машина собьёт. Жалко. Охранник замялся, парня впустил, говорит, давай сама. Я сказала таксисту, что стоим ждём полицию, за простой я всё оплачу.

Сначала примчались ГБРовцы. Вызовы полиции на заправки всегда подозрительны, где-то через час приехала милиция. Я дала свой тлф, попросила найти, где живёт парень, не дать ему замёрзнуть. Садясь в такси и на вопрос, сколько за простой должна? Таксист ответил… Девушка, в такси тоже люди работают, ничего не нужно. Оплатите только поездку по тарифу! Кайф!))))

В Египет я улетела в самом приятном расположении духа. Кстати, потом мне позвонили из милиции, сказали, что нашли, где парень живёт. Где-то на Калужском шоссе, с бабушкой, ему 18.  Пить не пьёт, а тут друзья над ним решили подшутить, посмотреть, какой он пьяный и бросили его.   

 

Зима 2015 или  2016 года. Перед работой заехала в Заречье, в магазин для рукоделия, купить что-то для хобби. Это, кстати, то место, о котором недавно тут писали. Поворачивая с Демидовского моста на М.Горького, где не хватает пешеходного перехода. Там во дворах магазин. Время 9-50 утра. Подъехала, смотрю в канаве, довольно глубокой, колтыхается какое-то тело, свалилось туда и уже укладывается спать..)) Первая мысль.. Опять алкашню всякую спасать, ё-моё. Ладно, думаю, после магазина загляну.

Минут через 30 выхожу, тело там же. Смотрю, симпатичный мужчина, оооочень прилично одет и дико пьян. Я его позвала, начала помогать ему из этой канавы вылезти. В снегу нашла его шапку, дала ему. Надеть сам не смог, говорю… Мужчина, вытрите, пожалуйста, сопли, мне неудобно с вами так разговаривать. А они у него от холода до пупка повисли. И тут, шок. Из кармана он достаёт чистейший, выглаженный и очень красивый носовой платок. Я потом у девочек за обедом на работе попросила достать свои носовые платки… Эххх… Не было у нас, ни у кого..))

Короче, тоже непьющий, с друзьями посидели в кафе, так и не поняла с вечера или с утра. Живёт где-то в коттеджном посёлке по Венёвке в своём доме, сокрушался, что овчарку не покормил, зовут Роман. Я вызвала ему такси, сумма была где-то 120-150 рублей, если что, думаю, сама оплачу. А он как достал деньги из кармана… Там и тыщи, и пятисотки, и сотни. Взяла нужную сумму, отдала таксистке и попросила довезти до дома, нигде не бросить. Он уже, кстати, немного подочухался.

Почему сама не отвезла? Во-первых, не очень люблю чужих людей в машине, боюсь немного даже. Во-вторых, боялась, что его развезёт и он начнёт блевать, а следом и я… А этого мне точно в то утро не хотелось…)))

Девчонки потом за обедом смеялись… Лошара ты, Настя! Надо было его в ЗАГС вести, а потом проспится, сказать… Дратути! Я твоя любимая жена… Как ничего не помнишь? А ведь орал, что нашёл любовь всей своей жизни!))))))

Роман! Если вы помните этот случай, я надеюсь у вас всё отлично в жизни!)))

 

Вот такие дела. И, если, кто у меня спросит, а что я сделала полезного для общества, я обязательно скажу… Садись, мой друг поудобнее, разливай коньяк, нас с тобой ждёт Ночь Удивительных историй!))))

Всем приятного вечера! Ну расскажите о себе! Дайте пример тому, кто в нём, может быть нуждается!)))

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
10 декабря 2021, в 16:31 +39

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
А у меня сегодня, ДЕНЬ ??????РОЖДЕНИЯ!!!??
А у меня сегодня, ДЕНЬ ??????РОЖДЕНИЯ!!!??
С днём рождения, ЛЕхАН!!!
С днём рождения, ЛЕхАН!!!