1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Неизвестный Юрий Никулин - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Неизвестный Юрий Никулин

Неизвестный Юрий Никулин

Пересматривая  свою домашнюю библиотеку, наткнулась на книгу  Юрий Никулин  "Почти Серьезно". Когда то я ее читала и перечитывала.  Нахлынули воспоминания о фильмах, в которых снимался актер.   Кавказская пленница, Брильянтовая рука и другие..

Юрий Никулин – это человек, чье имя навсегда неразрывно связано с советским кинематографом. Он обладал врожденным талантом смешить людей, а потому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей.

Однако драматические роли также отлично давались актеру. А потому еще при жизни Юрий Никулин стал настоящей легендой советского кино. Прошло уже много лет с тех пор, как актера не стало. Но в сердце  поклонников он все еще жив. Хочется вспомнить этого талантливого человека.

Он ушел на фронт, как говорится, прямо со школьной скамьи и успел принять участие сразу в двух войнах («финской» и Второй мировой). В общей сложности в армии Никулин провел долгих пять лет и даже один раз чуть не погиб в горящем танке. 

В течение нескольких лет он выступал перед зрителями вместе со своим тогдашним коллегой Михаилом Шуйдиным. Затем стал играть уже сольно. В общей сложности Юрий Никулин провел под сводами цирка почти пятьдесят лет. В период с 1950-го по 1981-й год он выступал тут в качестве комического артиста
l

 


Редкие фото Юрия Никулина

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 февраля 2016, в 19:50 +21
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Верховный суд пояснил, как делить долги при разводе...
Верховный суд пояснил, как делить долги при разводе...
Назад в СССР
Назад в СССР