1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. "На два дня, на два дня вы забудьте про меня" ... - Блог «Курилка» - MySlo.ru
"На два дня, на два дня вы забудьте про меня" ...

"На два дня, на два дня вы забудьте про меня" ...

          Воскресная классная погода мысленно вернула меня в такие же солнечные, теплые сентябрьские выходные, которые мы с мужем провели в парк-отеле «Премьера» недалеко от деревни Егнышевка.

       Отель находится в лесопарковой зоне на реке Ока. На территории парка 10 коттеджей со всем необходимым для комфортного отдыха. СПЛИТ-КОТТЕДЖИ двухуровневые, разделены на две половины, в каждую половину отдельный вход. Коттедж (каждая половина) рассчитан на 2-3-4 человека. Так же предусмотрено размещение на 6-8 человек, между двумя половинами имеется общая дверь на веранде.

       На первом этаже: прихожая с гардеробной, туалетная комната с душевой кабиной, кухня с холодильником, газовой плитой и набором всей необходимой кухонной и столовой посуды, комната отдыха с удобным раскладным диваном, телевизором (спутниковое телевидение), но привезенный приемник не поймал ни одну волну, впрочем, как и автомобиль после п.г.т. Заокский. На втором этаже: спальня с двуспальной кроватью, комод, шкаф, выход на балкон.

       У каждого коттеджа имеется собственный мангал для приготовления шашлыка, рядом с некоторыми коттеджами есть крытые беседки для отдыха.

       Предоставляется спорткомплекс с бассейном и финской сауной, ресторан, русская баня на дровах, детская площадка и детская комната, волейбольная площадка, прокат спортинвентаря, закрытая охраняемая парковка, можно порыбачить на Оке.

       В непосредственной близости от отеля расположены несколько святых источников, наиболее известные из которых Святой источник юродивой блаженной старицы Евфросинии Колюпановой, село Колюпаново ( 30-40 минут на машине) и Святой источник целителя великомученика Пантелеймона в районе Егнышевки (10 минут на машине от Парк-отеля), можно доехать до Государственного мемориального историко-художественного и природного музей-заповедника В.Д.Поленова.

       Мы заселились в пятницу после 18.00. Обустроились, приготовили ужин с жареной картошкой, посмотрели телевизор.

       Утром после завтрака поехали в Поленово. 

В музее я была в школьные годы, когда отдыхала с родителями на турбазе на Оке, тогда туда мы приплыли на теплоходе. В памяти мало, что осталось от того посещения, поэтому охотно взяли билеты в основные здания-помещения Фахверк (Выставочный зал),

Аббатство, 

и на экскурсию в Большой дом.

Фотосъемка внутри всех помещений платная.

       Погуляли по территории, спустились к Оке. Сделали много фотографий и даже отправляли их по Viber, используя бесплатный Wi-fi, который закончился за территорией музея. Посидели в кафе и поехали обратно.

       До ужина прошлись по Парку. Спорткомплекс был закрыт, за ключами не пошли, так как немного устали от поездки, а могли бы поиграть в настольный теннис.

       Утром в воскресенье пошли по тропе к Оке. Это была именно тропа, выход к реке только для рыбаков.

Вернулись немного разочарованные, сдали домик и уехали в Тулу.

       А теперь наши впечатления:

       Домики уютные, центральное отопление. Было жарко, открывали окна.

       Соседей не слышали, или их не было.

       Варочная панель двухконфорочная, все время вспоминалась микроволновка. При длительном отдыхе, наверное, она бы пригодилась, но нужно согласовать с администрацией. Брали с собой электрический чайник. Есть тарелки, чашки, рюмки, кастрюля, 2 сковороды, ложки, вилки, ножи. Средство для мытья посуды, губка.

       Санузел с душевой кабиной хорош. В наличии 2 комплекта больших махровых полотенец, туалетная бумага, гель для душа, жидкое мыло.

       Двуспальная кровать с приятным для спины матрасом. Подъем на верх по скрипучей лестнице. Включая свет внизу, наверху его можно выключить и наоборот.

       Для детей есть детский городок, а вот взрослым нужно позаботиться о досуге самим. Спорткомплекс обещал настольный теннис и несколько тренажеров, но проверить это не смогли.

       Ресторан предлагал пока только завтрак, но мы ни разу не воспользовались этим. К новому году обещали запустить его по полной.

       А вот отсутствие места для купания считаю большим минусом. Но обещают на следующий год насыпать пляж.

       Чистый воздух, тишина, вокруг сосны, травка подстрижена, территория ухоженная. Можно отдохнуть с компанией и шашлыками. Или отдохнуть и выспаться в уединении.

       На этом поставлю многоточие ...

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
12 октября 2017, в 17:55 +15
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Осень. Под  дождем
Осень. Под дождем
"На два дня, на два дня вы забудьте про меня"...
"На два дня, на два дня вы забудьте про меня"...