1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Сексуальные отношения - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Сексуальные отношения

Сексуальные отношения

Поговорим о сексуальных взаимоотношениях. Но рассмотрим только часть этого вопроса. Мы поговорим о том, как этот аспект способствует потере нашей энергии. И что можно сделать, чтобы не терять эту энергию, а наоборот – получать.

Сексуальные взаимоотношения – очень табуированная тема. Долгое время у нас «секса не было». Потом мы перешли в другую крайность – сексуальную революцию. И теперь нормой считается, что у женщины до замужества было много мужчин. Женщины часто ищут себе партнеров на одну ночь. Сексом занимаются, как спортом – для поддержания формы.

Ты, может быть, назовешь меня старомодной и странной. Но я не могу обойти этот вопрос. Очень остро он встает в тренингах, курсах, комментариях.

 Сейчас возникает очень много разных течений, много разных школ, которые пропагандируют легкое отношение к сексуальным контактам. Многие современные психологи говорят о том, что проблемы в семье можно решить с помощью секса, а если секса нет – то семья неполноценна. Мне не близки все эти утверждения о свободной любви, безопасном сексе и так далее.

Я могу выделить несколько модных утверждений о сексе:

  • Если нам даны эти органы, нужно использовать их по максимуму. Переложите то же самое на печень – и получите алкоголизм. Принцип тот же самый.
  • Секс необходим для поддержания формы. Как спортзал. Кому хочется быть гантелей?
  • Женщина без секса становится мегерой. На самом деле не отсутствие секса делает ее злой и раздражительной. А отсутствие близости с другим человеком и неправильная работа женских гормонов.
  • К свадьбе нужно подойти подготовленной и опытной. Хорошенько нагуляться. И у этого будут последствия.

Я хочу рассказать тебе о том, что я знаю о ведической концепции отношения к сексуальности и сексу. Мне она кажется наиболее гармоничной и сбалансированной.

Самое важное, что должна знать каждая женщина о сексуальных взаимоотношениях:

  • При любом контакте двух людей, в котором существует обмен жидкостями, мы обмениваемся и кармой. Даже при поцелуях, не говоря о сексе. Сексуальные взаимоотношения происходят на нижних чакрах. А там у нас скапливается не самая лучшая карма.
  • Когда мы занимаемся сексом беспорядочно, с разными людьми, то с каждым из них мы обмениваемся негативной кармой.
  • Кроме того, женщины после каждого обмена жидкостями очень сильно привязываются к партнеру. И теперь представьте, что вы всю жизнь «кормите своей энергией» всех своих сексуальных партнеров. Так очень часто бывает, что женщина, даже давным-давно не встречаясь с мужчиной, продолжает отдавать ему энергию. Продолжает где-то думать о нем случайно, иногда он ей может сниться в каких-то снах. Просто сон ни о чем, но про него.

    На сознательном уровне ей может даже казаться, что она с ним не хочет иметь никаких отношений, и он ей не нужен. Но так как этот обмен произошел, то ты продолжаешь отдавать ему энергию, у тебя есть к нему привязанность. И это легко увидеть, когда ты перестаешь его кормить – он сразу возникает в твоей жизни из ниоткуда.
     

  • В женском целомудрии – огромная сила. Такая женщина и семью спасти может, и даже жизнь мужу сохранить.  Просто своей верностью. Кроме того, такая чистота при вступлении в брак всегда окупается сторицей. Такие браки гораздо крепче – если, конечно, они основаны не только на физическом влечении.Мы же считаем такой вариант несовременным. Как это вообще до свадьбы «ни-ни»? А как же попробовать, а вдруг он мне не подойдет? На самом деле сексуальной несовместимости не бывает. Точнее, она возможна, если женщина не любит мужчину.Я очень хорошо помню общение с одной женщиной, которая постоянно всем рассказывала о том, что ее муж не удовлетворяет в постели. Причем это было в подробностях, таких очень личных и выглядело крайне неприятно. И после разговора с ней я поняла, что на самом деле он ее просто не устраивает, как мужчина. Ее не устраивают его мужские качества, ее не устраивает то, как он себя ведет. И это самое важное, а сексуальная несовместимость является вторичной. Она вытекает из того, что женщина вообще не хочет быть рядом с этим мужчиной, а тем более в постели.
  • Помните также и о телегонии – что ребенок, рожденный у женщины, всегда наследует не только генетический код своего отца, но и тонкие черты всех ее предыдущих партнеров. Нравится нам это или нет. Каждый сексуальный партнер оставляет тонкий отпечаток в женской матке. И наши дети, рожденные через много-много лет после могут наследовать некие черты характера либо разума наших предыдущих сексуальных партнеров. Так, например, проводился опыт – пытались скрестить лошадь и зебру. Лошадь была кобылой, а зебра жеребцом. И эти опыты не увенчались успехом, ничего не получилось. Но эта лошадь через какое-то время родила от обычного коня. Полосатого жеребенка. Это был жеребенок, не зебра. Но у него были такие полоски, как у первого сексуального партнера его мамы.Об этом знают все собаководы. Если породистая собака хоть раз имела связь с беспородным, то можно считать, что порода испорчена. Собственно у людей происходит абсолютно так же. И нужно понимать: чем больше мы себя растрачиваем на разных мужчин, тем хуже мы делаем в первую очередь себе и своим детям будущим.

Идеальный вариант согласно ведической концепции такой: женщина является целомудренной до свадьбы, затем у супругов происходят сексуальные отношения только друг с другом, и самый высший уровень взаимоотношений — это когда секс происходит только для зачатия детей.

Почему этот вариант считается самым духовным? Потому что изначально секс предназначен для того, чтобы появлялись дети. Давайте не будем лукавить и всё-таки признаем, что это не совсем гармонично с природной точки зрения. Мы хотим получить удовольствие, но не нести никаких последствий. Для этого мы придумали очень много способов, как обмануть природу. Которые все равно иногда дают сбои.

Сейчас такой вариант возможен не для всех. Есть те, кто следует такому образу жизни. И в этих семьях обычно много детей. Но для большинства людей это сложно. Ведь детей надо кормить, воспитывать. Да и женщины не готовы всю жизнь провести беременными.

Поэтому есть другой – тоже очень хороший вариант. Когда муж и жена занимаются сексом только друг с другом. Говоря простым языком, не ходят налево.  Это уже очень большой подвиг для нашего времени.

При этом все-таки есть необходимость регулировать частоту сексуальных отношений. Для этого есть много причин.

Во-первых, вы, наверное, знаете о том, что количество мужского семени отмерено мужчине в определенном объеме на всю жизнь. При превышении этой нормы, мужчина теряет жизненные силы, ему сложнее сосредоточиться, работать и так далее. Это придумали не какие-то древние тексты, об этом говорит и современная медицина.

Во-вторых, и этот фактор важен для обоих – энергия творчества и сексуальная энергия – это одно и то же. Эта энергия двигается с самых нижних чакр, где она ощущается как сексуальная. Поднимаясь до верхних чакр, она становится энергией творчества. Неслучайно многие талантливые мужчины, мужчины-гении, не были женаты. Либо придерживались очень строгих правил. Наша творческая или сексуальная энергия двигается снизу вверх, по позвоночному столбу, через все наши чакры.  Мы очень часто сбрасываем напряжение на нижних уровнях, воспринимая ее как неудержимый сексуальный порыв, и тогда выше она уже не поднимается.

А ведь выше находятся самые интересные чакры: и любовь, и самовыражение, и творчество, и ясновидение, и связь с Богом. Если мы слишком часто занимаемся сексом, то энергия не может подняться выше, и она не может достигнуть других энергетических центров.

Тогда мужчине не будет хватать сил и желания, чтобы найти свое место в этом мире и реализоваться как мужчина. В этом месте даже современные психологи говорят о том, что сублимированная сексуальная энергия необходима для творчества. Сублимированная – это значит переработанная, видоизмененная. Энергия на самом деле та же самая. Просто она не выпускается сразу, а проходит некий процесс трансформации.

Зачем женщине секс?

На самом деле для женщин и мужчин секс — это абсолютно разные понятия. Мужчина слова «секс», «сексуальная удовлетворенность» воспринимает как физический контакт и физиологический процесс. Это и является для него целью сексуальных взаимоотношений.

Для женщины это происходит немного иначе. Я много общалась с разными женщинами, почти все говорят, что сексуальные отношения — это некая верхняя точка близости, которую они себе могут позволить с мужчинами.

И действительно, это может быть высшей точкой близости, когда у вас нет этой близости на высших энергетических центрах. Когда у вас нет сердечной дружбы, например, или совместного творчества или общей цели. Тогда действительно секс становится жизненно необходим для отношений. И тогда секс является единственным способом сохранить отношения. Потому что женщина хочет испытывать близость. Если не получается какую-то душевную, духовную, то хотя бы физическую.

Сексуальная удовлетворенность женщины – это не количество сексуальных контактов в неделю. Сексуальная удовлетворенность женщины — это количество объятий, количество теплых слов и новых нарядов.

И это очень тонко подмечено. Нервная и истеричная женщина чаще всего недополучает именно теплых слов и объятий. А сексуальных контактов у нее может быть даже больше, чем нужно (ведь принято считать нервных женщин сексуально неудовлетворенными) .

Нам нужно понимать, что у мужчин и у женщин сексуальные потребности разные. Женщинам нужны прелюдии, которых не любят мужчины. Мужчинам нужны активные действия, на которые не всегда соглашаются женщины (особенно не получив своей прелюдии).

Что происходит во время сексуального контакта?

Я хотела вам рассказать еще о том, что происходит во время сексуального контакта. Мы с вами разговаривали о чакрах и о том, что у женщины вторая чакра является отдающей. Вторая чакра, которая отвечает за удовольствие, за наслаждение. Когда вы занимаетесь любовью со своим мужем, вы ему передаете свою энергию.

Меня спрашивают: «Как женщины отдают мужчинам свою энергию?» Вот один из способов. Когда мы занимаемся с ним любовью и при этом главная цель – доставить удовольствие партнеру. То есть основная идея не насладиться партнером, не заставить его сделать мне хорошо, не использовать его как инструмент получения удовольствия. А насладиться служением ему. Поверьте, это не менее, а скорее даже более приятно. Для обоих. Так вот, при таком настроении наша накопленная женская энергия переходит к мужчине. И дальше он может ее использовать в своей жизни.

Бывает, что женщина занимается сексом с мужем в другом настроении — «Ты должен доставить мне удовольствие». И это совсем по-другому. Это имеет другой эффект. Так она просто сжигает всю свою энергию и вытягивает силы из партнера.

Как понять, в каком именно умонастроении вы занимались любовью? Оцените свое состояние после. Все закончилось – и вы либо чувствуете легкую (ключевое слово легкую) усталость, либо невероятный прилив сил. В первом случае вы увидите прилив сил у партнера, а во втором случае – услышите храп.

Если вы сразу подскочили, бодры и веселы, начали прыгать и творить дела, а ваш мужчина отвернулся устал и отдыхает, то, скорее всего, вы ничего ему не отдали.

Если же вы видите, что мужчина начинает творить дела, активно проявляет себя и очень бодро выглядит, а у вас при этом есть легкая усталость – готовьте сундук. Скорее всего, полученной от вас энергией он начнет сворачивать горы.

Этот способ передачи хорош, если опять-таки им не увлекаться. Потому что вам ведь тоже нужно восстановить силы и накопить новую порцию энергии. А мужчине нужно все полученное поднять до более верхних центров, чтобы материализовать.

Есть и другие способы передачи энергии. Они начинают работать, когда между вами устанавливаются близкие отношения на других уровнях. Близкая дружба, совместное дело, совместный рост. Тогда вы сможете передавать энергию мужу одним только взглядом или словом.  Вдохновлять его. Но для начала стоит научиться делать это хотя бы самым доступным и простым способом. Через сексуальный контакт.

Как же заниматься сексом «по науке»?

  • Ведическое знание предлагает девушкам выходить замуж девственно чистыми. Это способно очень сильно укрепить взаимоотношения.
  • Если у вас уже были партнеры до брака – необходимо очиститься. Вам может помочь исповедь, молитва, специальные практики.
  • В сексе нет ничего грязного или постыдного. Просто у него есть определенный смысл и определенная цель. Это зачатие детей и установление близости. Поэтому занимайтесь сексом со своим мужем столько, сколько вам обоим этого хочется.
  • Доносите до своего супруга, что вам бы хотелось больше объятий и ласковых слов
  • Учитесь развивать свои отношения на более высоких центрах – и вы не пожалеете. Никакой – даже самый сильный оргазм – не сравнится с удовольствием от совместного достижения общей творческой задачи.
  • И не забывайте о нуждах своего мужчины.  Ведь для женщины секс не является важным  и жизненно необходимым. Особенно если вы получаете ощущение близости другим способом. Но мужчина тоже человек! Часто бывает так, что после рождения ребенка или установления духовного родства с мужчиной, женщина понимает, что ей секс уже не особо и  нужен.  Это бывает очень эгоистично с нашей стороны, забыть о том, что рядом есть мужчина. А у него несколько другое отношение к сексу. И другие потребности.
    Я не говорю о том, что заставлять себя выполнять супружеский долг. Это звучит уже пугающе. С помощью сексуального контакта я могу передать ему энергию, доставить ему удовольствие, выразить свою любовь.И здесь ты можешь включить творчество. Пусть для тебя и твоего любимого супружеский долг из обязательной программы станет ежемесячным праздником. В котором тебе будет очень интересно солировать. Красивое белье, свечки, какая-то романтика, которая не очень-то и нужна вашему мужу, но очень нужна вам. Музыка, обстановка, вкусный ужин при свечах, массаж. Правильное умонастроение – секс не ради секса, а с целью передать мужу энергию и выразить свою любовь.  И поверьте мне, это будет иметь совсем другой эффект, чем если ты просто будешь себя заставлять, потому что надо.

Сексуальные взаимоотношения могут стать для тебя и источником силы, и очень мощным высасывателем. Я не предлагаю тебе принять все описанные мной правила как догмы. Я предлагаю тебе подумать об этом и пропустить через себя. Попробовать. Попрактиковать. Выбрать то, что тебе подходит. Почувствовать разницу.

Сексуальные взаимоотношения могут стать для тебя и радостью, и наказанием. И возможностью для роста, и путем к деградации. Секс по своей природе не плохой и не хороший.

Как электричество. Им можно осветить дом, а можно убить человека на электрическом стуле. Вопрос только в том, как его применять.

Решать тебе.

 
Автор Ольга Валяева

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 февраля 2017, в 09:08 +13
Афган
Афган
Про ОКР, фонарики и непонятки
Про ОКР, фонарики и непонятки