1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Графоман
  5. В поисках счастья… - Блог «Графоман» - MySlo.ru
В поисках счастья…

В поисках счастья…

Здравствуйте, я бы хотел купить счастье, я так давно его ищу, и никто мне его не продаёт. У вас есть счастье? Я готов отдать все свои деньги, только продайте мне его, оно мне так нужно…Где найти счастье?

Этот нуждающийся человек выглядел очень несчастным. Он искал счастье, которого так не хватало ему. В его глазах чувствовалась грусть, отражающая глубины его души. Он шел по улицам своего города, останавливая каждого прохожего, он искал счастье, простое счастье. Никто не мог ему ничем помочь. «Ненормальный….»-думали про себя прохожие, а он просто искал счастье

В один момент, он просто замедлил шаг и остановился. Он поднял свои глаза на чистое небо и с необычайной надеждой прошептал: «Где ты, счастье…». Всё как будто замерло, стих шум моторов, умолкли голоса прохожих. «Здравствуй….» -нежным голосом прозвучало приветствие. Человек обернулся, но вокруг никого не оказалось. Не заметив такой странности, он уныло ответил: «Здравствуй».

-Я слышала, ты ищешь счастье?

-Да, я его так долго ищу, и мне кажется, что я его уже никогда не найду…

-Я могу тебе помочь, только пообещай мне, что будешь его любить.

Он ничего не ответил, его глаза улыбнулись, что было для него удивительным за долгие годы жизни. «Я хочу поделиться с тобой…» — вновь произнес голос из ниоткуда – «Тебе никто не сможет продать счастье, сколько бы ты не предлагал денег. Никто тебе его не сможет дать. Оно у всех свое, непохожее на другие». Он был удивлён, услышав такое…

— «А как мне найти свое счастье? Скажи мне, где оно?».

— «Это я» — радостно ответил голос – «Твоё счастье это я. И я внутри тебя, тебе не надо меня искать, потому что я всегда рядом с тобой. И я хочу сделать тебя счастливым, хочу, чтобы ты радовался каждому новому дню. Хочу, чтобы ты делал счастливыми всех в округе. Люби и цени своё счастье. Оно в тебе, оно твоё. И только тогда, когда ты будешь чувствовать счастье изнутри, мир начнёт тебе улыбаться».

Он не мог ничего на это всё ответить. Его переполняла радость, от того, что он нашёл своё счастье… 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
23 февраля 2017, в 10:00 +11
Чужая невеста.
Чужая невеста.
Прошлое – оно было...
Прошлое – оно было...