1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Оно идет за тобой/It Follows - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Оно идет за тобой/It Follows

Оно идет за тобой/It Follows

В последнее время на портале появились любители фильмов ужасов. Я не такой большой любитель, в школьные времена "нахавался" всего этого. Но недавно наткнулся на один интересный экземпляр. Поэтому, поделюсь.

"Не ходи туда, где один выход. Оно медленное, но неумолимое."

Новые имена в режиссуре заставляют следить за ними, когда в один прекрасный момент кто-то из новичков выпускает очень атмосферный трейлер к лучшему подростковому фильму ужасов прошлого года.

Сюжет фильма таков. Молодая девушка занимается любовью в машине парня, с которым недавно познакомилась (О времена! О нравы!). Думала ли она, что вместо вечной любви она подцепит от паренька... Нет, не то, что вы подумали. Страх смерти, паранойю и много чего в таком роде. Ведь ей показали, что её теперь преследует Оно. Прям по Кингу как будто бы. Это нечто (оно) принимает форму различных людей и очень трудно отгадать, кто теперь следует за тобой.

Перед просмотром фильма я ознакомился с саундтреком. Пожалуй, ради одного его уже можно следить за происходящем на экране. В композициях к картине за мелодичными фрагментами следуют психоделические и жутковатые, и, я думаю, это идеально.

В общем, как говорится, саспенс есть, интересный сюжет с музыкой есть. Welcom to cinema!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 мая 2015, в 21:47 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Париж: Город мёртвых /США, 2014 год/
Париж: Город мёртвых /США, 2014 год/
Бабадук (2014)
Бабадук (2014)