1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Полено (Чехия, Великобритания, Япония, 2000) - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Полено (Чехия, Великобритания, Япония, 2000)

Полено (Чехия, Великобритания, Япония, 2000)

О фильмах Шванкмайера рассказывать бесполезно :) Это абсолютно шизоидные шедевры! Уверена, достаточно первых кадров, чтоб или полюбить старика-извращенца, или послать его нах вместе со всем его творчеством. Как понимаете, я не послала :))) "Полено" - это разрыв мозга и рта. Потому как умно и смешно.

... К примеру, стоит очередь. Похоже, за живой рыбой. Дощатый стол с весами, большая бочка с водой, в которой продавец шарит сачком. И каждая тетенька в этой очереди, конечно же, мечтает заполучить в свою авоську товар с идеальным весом... И чтоб ЖИВОЙ!.. Блин, вот только ловит продавец не рыбу, а младенцев. Все просто! Встань в очередь - и тебе достается мальчик или девочка, если, конечно, не разберут... :))) Как это знакомо. Как только начинаешь мечтать о ребенке, кажется, что весь город БЕРЕМЕННЫЙ! :))) Куда не посмотришь - всюду одни животы. А на самом деле, конечно же, не было никакого демографического скачка, это просто ты ни о чем другом не думаешь :)


*Любая навязчивая мысль сначала слегка царапает тебя, потом наполовину затягивает, и в конце концов безжалостно съедает!... Если, конечно, ты не научишься жить с ней по соседству. Вот обо всем этом фильм (как мне показалось). В общем "Полено" прелестно и достойно, как минимум, 132 минут пристального внимания :) Редкий фильм, редкий режиссер.

 

Расписание кино в Туле вы можете посмотреть в разделе "Афиша" на нашем сайте

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 ноября 2013, в 14:46 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Печальная баллада для трубы (Испания, Франция, 2010г.)
Печальная баллада для трубы (Испания, Франция, 2010г.)
Долларовая трилогия (1964—1966)
Долларовая трилогия (1964—1966)