"Раньше эти факты просто не выявляли", - начальник инспекции по госстройнадзору Юрий Панфилов.
4 декабря в "белом доме" проходит заседание правительства Тульской области. Начальник инспекции Тульской области по государственному строительному надзору Юрий Панфилов рассказал о фактах незаконного строительства в Тульской области.
Так, докладчик упомянул гостиницу на ул. Советской. Напомним, застройщиком этого объекта является ООО "Элиз". Эту стройку уже успели запретить, потом снова одобрить, а сейчас с застройщиком идет судебный процесс.
Строительство требуют признать незаконным, так как гостиница располагается в историческом центре города.
"При проверке строительного объекта на ул. Советской были выявлены нарушения проектной документации: большая часть конструктива здания была изменена. Все нарушения были исправлены. В настоящий момент строительство здания идет без нарушений", - сообщил Юрий Панфилов.
- Вы ничего не сказали по Ленинскому району, - обратилась к докладчику заместитель губернатора Юлия Марьясова. - Хотите сказать, кроме Тулы и Новомосковска больше нет незаконного строительства?
- Действительно, в основном незаконные стройки располагаются в Туле, Новомосковске и в Ленинском районе. Пока у нас собраны не все данные о подобных объектах, - ответил Юрий Панфилов.
- С чем связано увеличение объемов незаконного строительства? Откуда такие выводы?
- Увеличилось количество выявленных объектов. Раньше их просто не выявляли.
Фото с сайта: news2000.com.ua
