1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Жалобная книга
  5. "Совок" ушел, а менталитет остался - Блог «Жалобная книга» - MySlo.ru
"Совок" ушел, а менталитет остался

"Совок" ушел, а менталитет остался

Вот всегда мне казалось, что рыночные отношения подтолкнут наш не всегда качественный сервис к более усердному исполнению своих обязанностей. С точки зрения "железной логики" так и должно вроде бы быть: клиент хочет качественную услугу, мастер хочет заработать - все желания должны сойтись в одной точке. Ан, нет!

Т.е. клиент, конечно, хочет, чтобы его качественно обслужили, мастер тоже хочет заработать, но так заработать, чтобы при этом поменьше работать, ну или в строго удобное для мастера время.

Сломалась тут у меня 7 ноября стиральная машинка, звоню в сервисный центр, оставляю заявку. Перезванивает мастер, говорит, что приедет ко мне домой в субботу к 9-00. "Отлично! - говорю я, - приезжайте буду ждать". В итоге только в 12-00 этот мастер перезвонил и бодро сообщил, что не приедет, т.к. в выходные ему неудобно. Ему тоже отдохнуть хочется. Так, что будьте добры перенесите заявку на понедельник. Я в шоке была.

Неужели нельзя набрать в сервисный центр такое число сотрудников, чтобы работал центр без выходных?

У меня ребенок маленький, стирка постоянная. Так мне еще предлагают с работы отпрашиваться. 

Далее звоню в другую фирму по телефону, найденному в интернете, прошу приехать. Обещают приехать в 15-00 - опять облом! - в 16-30 мне сообщили. что не приедут, т.к. их рабочий день до 17-00, а они еще в Криволучье.

И так везде, где требуются хоть какие-то услуги мастеров, будь то: ремонт бытовой техники, квартир, замена труб и т.д.

Это вот как люди хотят зарабатывать, спрашивается? Лежа на диване или как Емеля на печи, поедая калачи.

Я все-таки придерживаюсь мнения, что раз я плачу деньги, так я и музыку заказываю и ту, которая мне нравится. В конце-концов. я не требую, чтобы ко мне приезжали среди ночи, но и пора бы забыть обслуживающему персоналу о "совковой" работе с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед и выходными в субботу, воскресенье. Работать надо в удобное для клиента время.

Да это тяжело, неудобно для мастера. Но вы, мастера, подписались на то, чтобы продавать свои услуги, так продавайте их качественно

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
10 ноября 2014, в 10:44 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мусорные войны
Мусорные войны
Звонок на "Горячую линию"...
Звонок на "Горячую линию"...