1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Школа юных журналистов
  5. Как я съехал от родителей и стал жить один - Блог «Школа юных журналистов» - MySlo.ru
Как я съехал от родителей и стал жить один

Как я съехал от родителей и стал жить один

Осталось чуть больше месяца до 1 сентября. Немало людей поступают в вузы не в своем родном городе и им приходится переезжать, многие из них не хотят жить в общежитии и выбирают съёмную квартиру. Именно для них я хочу поделится своим опытом жизни одному вдали от дома.

Когда я закончил школу, принял решение переехать из родного Норильска в Тулу. В этом городе я был лишь раз в жизни и о нем толком ничего не знал. Жить в общежитии не хотел.

Выбирал квартиру в конце августа, когда спрос, по понятным причинам, на них был очень велик. Мне повезло «урвать» одну. Она была небольшой, но уютной, и находилась в хорошем районе города рядом с университетом. Подписал договор аренды и поселился в ней.

Первое время вдали от дома было для меня настоящим испытанием. Я чувствовал себя одиноко и неуверенно, но со временем я осознал, что это новый этап в моей жизни и мне нужно принять его.

Мне нужно было что-то есть и поначалу я жил на одних доставках, заказывая еду из кафе. Но позже понял, что это очень дорого и куда выгодней готовить что-то самому. Еще одним испытанием было мытье полов и посуды, к счастью убираться в квартире приходится не так часто, а мыть посуды не так много из-за того, что живу я один. Была проблема с одеждой, она была мятой, а покупать утюг и гладить ее я не хотел. Справится с этим мне помог один «лайфхак», после стирки нужно перед тем как повесить вещи на сушилку, выровнять их по швам и тогда одежда будет гладкой, когда высохнет.

Когда я начал жить один, было очень непривычно, что никто не постирает и не погладит мою одежду, не приготовит мне поесть. Но позже у меня выстроился распорядок дня. Я ложусь спать и просыпаюсь в одно и тоже время. Завтракаю, обедаю и ужинаю тоже почти в одно время. Моя жизнь стала более гармоничной и размеренной. Я начал общаться с новыми людьми, знакомиться с городом, и это помогло мне почувствовать себя более уверенно. Я понял, что самостоятельность - это не только ответственность, но и свобода выбора. Я мог решать, что готовить на ужин, как проводить свое свободное время и какую музыку слушать. Это было очень освобождающе и в то же время требовало от меня большей самодисциплины и организации.

В заключение могу сказать, что не нужно бояться переезда от родителей. В этом нет ничего страшного. Наша жизнь постоянно меняется, а всё новое требует адаптации. Я очень рад что решился на такой шаг.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 июля 2023, в 17:00 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дрифтеры у ТРЦ «Макси» в Туле: две стороны конфликта
Дрифтеры у ТРЦ «Макси» в Туле: две стороны конфликта
Как меня приняли за террориста
Как меня приняли за террориста