1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. БОЛЬШОЙ БРАТ И ЯНДЕКС ДЗЕН - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
БОЛЬШОЙ БРАТ И ЯНДЕКС ДЗЕН

БОЛЬШОЙ БРАТ И ЯНДЕКС ДЗЕН

Хочу написать небольшой пост о системах слежения в интернете за запросами пользователей, а с сегодняшнего дня, как я понимаю и за комментариями, которые осуществляют сервисы Яндекс.

Сегодня написал короткий комментарий на портале Слобода и мгновенно в рекламе приложения Яндекс Дзен, появилось предложение, соответствующее комментарию. Так как раньше такие предложения появлялись только после поисковых запросов, то сегодня я открыл нечто новое для себя. Хочу сообщить что пользуюсь браузером Google Chrome, а Яндекс Дзен установлен как расширение браузера, соответственно расширение провело анализ статьи и моего комментария. Стоить добавить, что запросов подобного рода, в интернете - я не делал. 

Вот такие вот дела и инновации. Вообще-то мне всё равно, но неожиданно. Это какие же должны быть технологии и вычислительные мощности?

P.S. Тем, кто хочет посоветовать мне оборачивать голову фольгой или поделится другими полезными советами, заранее попрошу сначала проверить моё наблюдение или не писать опровержений.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
15 мая 2018, в 19:09 +15
Детектив со здравым смыслом
Детектив со здравым смыслом
Несколько фото на тему пофигизма
Несколько фото на тему пофигизма