1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова встретились с Сергеем Фроловым - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова встретились с Сергеем Фроловым

Студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова встретились с Сергеем Фроловым

14 декабря 2021 года Тульский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова посетил известный тульский предприниматель Сергей Михайлович Фролов, который провёл увлекательную встречу со студентами 1 курса направления подготовки «Менеджмент». 

В ходе мероприятия Сергей Михайлович рассказал историю о своем первом предпринимательском опыте, когда он снял трехкомнатную квартиру в Туле недалеко от регионального УВД.  Данное помещение одновременно играло роль офиса, склада и магазина видеоаппаратуры.

«Сейчас гораздо интереснее вести бизнес, чем, скажем, двадцать пять лет назад. Мы тогда вообще ничего не знали, теперь же, пожалуйста, можно, например, Фролова послушать, или задать ему вопрос в социальных сетях, и я отвечаю, можно еще какого-нибудь умного послушать в Youtube, информации достаточно. Еще раз повторю, возможностей очень много», - так подытожил докладчик первую часть своего выступления.

Далее он поведал о том, как масштабировал свой бизнес. Отдельное внимание было уделено докладчиком вопросам, откуда черпать жизненную энергию (сам Фролов, к слову, активно занимается спортом!) и как продолжать генерировать новые идеи, а самое главное - воплощать их в жизнь. В этой связи Сергей Михайлович предметно проанализировал истории успеха многих бизнесменов (Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс и др.) и ряд инновационных решений в Wildberries, Zara и др., повысивших эффективность бизнеса.

Также он коснулся темы современных трендов в бизнесе, в том числе связанных с цифровизацией, экологией и коронакризисом: "Я много кризисов пережил, но этот, связанный с пандемией коронавируса, самый сложный". Несмотря на это, Сергей Михайлович посоветовал будущим менеджерам и предпринимателям никогда не отчаиваться. По словам предпринимателя, молодым и крепким людям вообще не стоит никогда паниковать, надо развиваться, и в том числе выстраивать работу с маркетплейсами.

Кроме того, Сергей Михайлович посоветовал собравшимся как можно более активно изучать английский язык и опыт других бизнесменов и их компаний.

Лекция нашла огромный отклик у аудитории. По отзывам студентов, они получили очень много полезной информации, сделали для себя определённые выводы и прислушались к наставлениям Сергея Михайловича. Общение с грамотными и интересными людьми всегда помогает студентам лучше ориентироваться в профессии и строить свое будущее.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
21 декабря 2021, в 14:24 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк вошел в ТОП-5 лучших председателей студенческих советов страны
Туляк вошел в ТОП-5 лучших председателей студенческих советов страны
Не радуйтесь хорошему асфальту
Не радуйтесь хорошему асфальту