1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Дорожная обстановка в городе Алексин - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Дорожная обстановка в городе Алексин

Дорожная обстановка в городе Алексин

Два дня подряд во 2 микрорайоне «Шахтерском» г. Алексина сбивают пешеходов (3 марта и 4 марта).  Движение в микрорайоне очень плотное. Пешеходные переходы и знаки переходов расставлены безобразно. Возможно с этим и связаны частые дорожные происшествия в этом микрорайоне города.  Да и не только в нем, дорожная обстановка в городе удручающая.

Вспоминается пешеходный переход, возле центральной рыночной площади, который располагался на крутом подъеме, и автомобилистам приходилось останавливаться на нем для пропуска пешеходов. К счастью, у кого-то хватило ума и пешеходный переход в прошлом году перенесли, в более подходящее место.

Улица Тульская перегружена поток транспорта, движется с одного конца города в другой по одной улице, постоянные пробки. Казалось бы, для небольшого городка, как Алексин откуда им взяться. Но улица Советская, которая параллельна улице Тульской и по которой спокойно ездил когда-то автотранспорт, продолжает быть закрытой для движения, да в принципе и само движение по ней, отвратительно, так, как вся улица в ужасных ямах. Проезд по ней перекрыли с того момента, как установили не понятный мемориальный комплекс в Старом Алексине.

  

Тогда может и в микрорайоне Высокое стоит перекрыть движение, так как там, так же располагается мемориал ВОВ в районе площади Победы?

Скорее всего напряженная дорожная обстановка, пробки в маленьком городке, довольно-таки беспорядочные пешеходные переходы в городе + пешеходы которым в большинстве случаев все равно где переходить дорогу. Все это вместе и являются частью причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в нашем городке.

Понятно одно, что открытие улицы Советской и соответственно ремонт ее дорожного покрытия если и не решит полностью. То хотя бы частично освободит улицу Тульскую от напряженного движения. А быть может и стоит задуматься о надземных переходах хотя бы во втором микрорайоне, так, как движение пешеходов в нем наиболее плотное, из-за располагающихся там большого количества торговых центров и автовокзала.

Как власти пытаются решить напряженную дорожную обстановку в городе не понятно.

Возможные решения проблем, смогут предложить наши читатели? И за одно поведают о каких-либо еще, трудностях, на дорогах города Алексина.

источник

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 марта 2015, в 10:08 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Открытие нового концертного зала ФИЛАРМОНИИ
Открытие нового концертного зала ФИЛАРМОНИИ
Спасение Газели на Приупской
Спасение Газели на Приупской