1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Бионический прогресс. Благо? Зло? Неизбежность? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Бионический прогресс. Благо? Зло? Неизбежность?

Бионический прогресс. Благо? Зло? Неизбежность?

Всем привет!

Совсем недавно я написал небольшой блог про смешного робота Атласа, который умеет устойчиво стоять на ногах, складывать коробки, ходить по заснеженному лесу, бегать, прыгать на бегу, и даже делать сальто.
https://myslo.ru/club/blog/kurilka/a1zRxV2hEkihAJzo1-rgIw
Не все поняли практический смыл и проблематику вопроса, многие смеялись, а большинство игнорировало. Чтож, попробую повернуть тему более понятным углом.

Выкладываю три видеоролика, которые продолжают тему смешного робота Атласа в более серьёзные стороны.

1-
"Хью Герр: Передовая бионика позволяет бегать, покорять горы и танцевать".
из описания:
Хью Герр создаёт новое поколение бионических конечностей — роботизированных протезов, вдохновлённых природными моделями. Тридцать лет назад Герр потерял обе ноги из-за несчастного случая во время горного восхождения. Сейчас, будучи руководителем группы по биомехатронике в «Медиа Лаб» при Массачусетском технологическом институте (MIT), он показывает невероятные технологии в выступлении, полном одновременно технических и очень личных подробностей; ему поможет исполнительница бальных танцев Адрианна Хаслет-Дэвис: она потеряла левую ногу в теракте во время Бостонского марафона в 2013 г., а теперь, на сцене TED, она впервые будет снова танцевать.

... просто посмотрите этот короткий видеоролик. Он длится всего 19минут. Вы поразитесь, насколько далеко зашла наука в создании искусственных конечностей. Вы узнаете истории реальных людей, которым различные трагедии грозили превратить остаток жизни в мучение, физическое и моральное. Но благодаря современным достижениям в области бионики... в общем сами смотрите.
... только не забудьте включить субтитры на видео, потому что оно на инглише, и перевод доступен только в субтитрах. Субтитры включаются нажатием на беленький квадратик, который на картинке подчёркнут красной линией:

Вот само видео. досмотрите пожалуйста до его завершения.

.....
вот такие вот новости прогресса в бионике, которая конечно связана с робототехникой, и которая сейчас многим кажется смешной, как эта танцующая собачка))):

Но на самом деле всё совсем не смешно.

Бионика помогает людям попавшим в беду. Иии...

Что ждёт нас в будущем, с развитием бионических технологий?
Чтобы долго и скучно не пугать мирное население, я предлагаю посмотреть обзорный видеоролик одной очень перспективной компьютерной игры.

2-
"Cyberpunk 2077 - Геймплей на русском - VHSник"
Посмотрите обязательно полностью, не пожалеете, потому что:
= узнаете каким может быть недалёкое будущее человечества, каково там будет людям, и в том числе как на нашу жизнь будут влиять бионические импланты.
= узнаете про красивую и очень интересную историю, которую нам обещают в ближайшем будущем, и которая возможно со временем дорастёт до высокобюджетного сериала, а если повезёт, то и блокбастера. Игру скоро доделают и в неё можно будет поиграть.
= ОЗВУЧКА - ОГОНЬ!!!
ПС. там в одном месте женская грудь несколько секунд, но для читателей Слободы, привыкших к заглавным фото в рубрике про выходные, она не будет цензурируемым объектом. Тем более, что грудь не человеческая, а нарисованная.

3-
Следующий ролик можно не смотреть, потому что всё что можно сказать - я сказал в первых двух. А этот третий - про гениальную, но старую игру. Но, для самых дотошных я смотреть этот ролик рекомендую обязательно. Потому что это, как написано в описании "Одна из лучших игр всех времён и народов, родоначальник культовой киберпанк-серии и просто шедевр на века - непревзойдённый, первый Deus Ex и его обзор!" - и это истинная правда. Про сюжет и вселенную начинается примерно с 06-30 :

"Обзор серии "Deus Ex". Часть 1"


Игра и сюжет имеет продолжения, но следующие части мне нравятся гораздо меньше. И не только потому что в молодости сахар был слаще, а вода мокрее)))
Вот страница в вики про эту игру, если смотреть видеролик лень. Можно ознакомиться с проблематикой темы бионических протезов и нашего будущего, всемирного правительства, роли личности в истории и тп, уже в текстовом формате (раздел "история"):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_Ex

За сим всё, благодарю за внимание!

ПС. будущее неотвратимо. мы должны его сделать хорошим!!!!


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
21 октября 2018, в 09:59 +17

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
О Соседях и свиночеловеках...
О Соседях и свиночеловеках...
Диалог цветов. Нарядная жизнь. Выставки
Диалог цветов. Нарядная жизнь. Выставки