1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Пишем пост.Часть 2. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Пишем пост.Часть 2.

Пишем пост.Часть 2.

Предлагаю вашему вниманию вторую часть статьио написаниях постов.

Начну с того, что упустил в первой части.

Добавление фоток.

Со значком всё просто:

Теперь о возможных трудностях.

1 При нажатии иконки фотоаппарата, появляется дополнительное окно, там и производим загрузку нужных для поста фотографий.

 

При загрузке большого числа изображений, могут возникнуть трудности:

Появляется ещё одно окно. У создателей сайта почему-то не возникло желания перевести ту белиберду, что там написана. Моих скромных познаний в английском хватило на это: 

Уважаемый Максим, угомонитесь!!! Хватит загружать  картинки, напишите ещё хоть несколько слов, потом возвращайтесь. Мы с радостью поможем вам загрузить ещё несколько фоток.

Ну, а если серьёзно, то закройте окно, в котором производится загрузка изображений, затем снова откройте и продолжайте загружать.

2 Была у меня как-то такая ошибка: писал пост несколько дней, ну и подумал, что раз фотки в статье сохранились, то их можно удалить из окна загрузок. Не пытайтесь этого повторить, иначе на выходе, вместо изображения, посреди вашей статьи будет красоваться вот это:

3 Если вы хотите похвастаться фотками в фотогалерее, то вперёд!

Если же вы надумали сделать несколько галерей, то и это возможно. 

Загружаете необходимое число фоток в галерею. Это будет - Галерея1

Чтобы перейти к Галерее 2, жмакайте на это слово:

Рамочка галереи должна покраснеть от гордости, что будет значить, что она стала активной и фотки будут грузиться в неё.

Не знаю лимитировано ли число галерей, в любом случае, все они  будут располагаться внизу поста. Разместить галерею в середине статьи может только редакция. Ущемляют наши права.)))

Ещё раз напоминаю, фотки будут грузиться в активную (КРАСНУЮ) галерею.

Теперича перехожу к расширенному редактору.

Кнопка: PRO (сменить редактор)

Окошко станет вот таким:

Скажу сразу - ни разу не пользовался и для меня это тёмный лес. Будем вместе потихоньку изучать.

Иконки, про которые рассказал пропускаю, перехожу к... просили про говорящую голову и про полоски с усами. Давайте про усы.

Жмём:

Вобщем-то просто украшения, никакого функционала. 

Допустим, вы пишите пост в блоге"Безумный мир". Чтобы не валить всё в кучу и как-то заметно разделить статьи одну от другой воспользуемся полосками.

 На просторах интернета я выбрал три статьи. Ну и сейчас попытаюсь сотворить из них пост. Поехали.

Нажали значок линия и выбираем понравившуюся

Руководствуясь содержанием статьи, я выбрал линию с текстом. Ввожу текст и выбираю линию из первых, с остальными не получится. Можно было бы выбрать линию с усами (мол сами с усами). Приведу обе, для наглядности.)))

Не учи отца ...
 

35-летний житель Швеции, по имени Хассе, умер после успешной попытки совокупиться с гнездом шершней на своей ферме неподалеку от города Истад.

На теле погибшего нашли 146 укусов, 54 из них — на его гениталиях. Фермера Хассе обнаружил сосед, который сначала принял его за труп кита — настолько тело распухло. Фермер был без сознания и умер час спустя. Сосед заявил, что никогда не видел, чтобы тело так разнесло, особенно таз и мошонку. «Мне даже тяжело представить ту боль, которую он испытал», — заявил один из медиков, проводивших вскрытие. Опознать тело удалось только по татуировке на шее.

Экспертиза обнаружила сперму на нескольких мертвых шершнях, лобковые волосы около отверстия гнезда и отпечатки пальцев по бокам.

Отметим, что укус шершня намного болезненнее укуса осы или пчелы, кроме того, шершни могут жалить несколько раз. 

Так как статья, в той или иной степени, связана с медициной заинтересовался значком "вставить блок противопоказаний"

И вы знаете? не прогадал. Очень в тему :

о возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Перехожу ко второй заметке, выбираю линию.

 

Когда фермер Иренеу Круз и его жена Джуксилейда Сильва готовились к рождению первенца, они договорились, что имена мальчикам будет давать муж, а девочек назовёт жена. За 20 лет семейной жизни у супружеской пары из Бразилии родилось 13 детей, и Джуксилейда не дала имя ни одному из них, потому что все они мальчики. Старшему сыну исполнилось уже 18 лет, младший родился недавно — ему меньше года.

Страстный фанат футбола, папа Иренеу Круз назвал всех детей в честь любимых футболистов: Робсон, Рейнан, Рауан, Рубенс, Ривалдо, Руан, Рамон, Ринкон, Рикельме, Рамирес, Райлсон, Рафаэль и Роналду.

«У лучших футболистов мира имена начинаются на букву „Р“. Я всегда восхищался такими игроками, как Ривалдо, Роберто Карлос, Роналдиньо и Робиньо. И как большой поклонник южноамериканского футбола, назвал своих сыновей в честь самых ярких футбольных звёзд», — рассказал многодетный отец порталу NTD.tv.

Бразильская семья надеялась, что 13-й номер станет счастливым и в их семье наконец появится маленькая сеньорита. Но когда стало ясно, что новым членом семьи станет ещё один мальчик, пара пообещала не оставлять попыток, пока не родится девочка.

Несмотря на пока несбывшуюся мечту о дочке, Джуксилейда говорит, что счастлива и довольна своей жизнью. «На обед я варю килограмм риса, килограмм бобов и очень большой пакет макарон. Бывают моменты, когда тяжело, но в нашей семье никто не голодает и все поддерживают друг друга. Если у нас есть одна буханка хлеба, она делится поровну на всех. А самое замечательное, что все мои мальчики хорошо себя ведут и поддерживают друг друга», — говорит многодетная мама.

Глава семейства взял на себя обязанности арбитра на футбольных матчах между командой сыновей и ребятами из соседних деревушек. Иренеу мечтает, что однажды его дети станут настоящими футбольными звёздами. «Было бы здорово и удивительно, если бы кто-то из наших ребят в будущем смог играть за сборную Бразилии. Все мои сыновья — хорошие футболисты, особенно Робсон и Рауан, наши звёздные нападающие. Исключение составляет разве что Рейнан, который пока предпочитает бегать за девочками», — смеётся папа 13 мальчиков.

Вероятность родить 13 мальчиков подряд составляет всего 1 к 8000, говорят эксперты, что делает семью бразильцев одной из самых необыкновенных в мире.

А пока отец растит свою футбольную команду, мать не теряет надежды родить прелестную маленькую девочку, которая, без сомнений, украсит их большую семью.

Ручек нет, но вы держитесь!

По словам главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, на заседаниях в Доме Правительства РФ на столах лежат карандаши, а не ручки. Почему? Воруют...

Александр Шохин рассказал, что обращался с этим вопросом к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. "Я тут у Медведева спросил, почему на важных заседаниях не дают ручек, а дают только карандаши. Знаешь, какой ответ получил? Воруют ручки, а карандаши нет", — цитирует экс-вице-премьера L!FE.

Александр Шохин также добавил, дескать, ручку спрятать в карман очень легко.

 

Время поджимает. Всё остальное - в следующем выпуске.

Хотя... Попробую прилепить голосовалку.

Появляется всплывающее окно. Задаю вопрос и предлагаю варианты ответа.

Что такое расшифровка вопроса не знаю, но на всякий случай уточнил.

Жму "ОК". Пишут что-вроде: опрос успешно добавлен. Нов посте никаких изменений.((( На всякий случай, повторил процедуру. Что выйдет увижу вместе с вами.)))

Опрос

Кто из приведённых выше персонажей самый безумный?

"Кто дурак?" - я спрашиваю.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июля 2017, в 09:46 +33

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
20 интересных фактов о дожде
20 интересных фактов о дожде
Почему День Семьи, любви и верности отмечают в один день с праздником Петра и Февронии
Почему День Семьи, любви и верности отмечают в один день с праздником Петра и Февронии