1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Сегодня к финишу я пришла не последняя. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Сегодня к финишу я пришла не последняя.

Сегодня к финишу я пришла не последняя.

Месяц назад я делилась с вами своими впечатлениями о своём первом "официальном" забеге https://myslo.ru/club/blog/kurilka/DWGm8wJEm0eCXKi-dHmwIA. Сегодня я снова покорила дистанцию в 10 км. Но это уже совсем другие эмоции.

Ясная поляна - уникальное место, со своей историей и энергетикой. Пробежать по усадьбе, насладиться красотами осенних полей, пестротой листьев на тропинках - в этом есть особый смысл.

Я не могла не побежать!

В стартовый городок прибыла к 8 утра. Роса, лёгкий ветерок, иногда морось. К началу старта я озябла, и уже думала, что побегу в ветровке. Но потом решила, что бежать в куртке неудобно, и осталась только в спортивном костюме. Через несколько минут после старта утро уже не казалось таким холодным.

Как же приятно бежать по лесным тропкам. Земля упруго амортизирует под ногами. Свежий ветерок приносит сладкий запах осенних трав с полей... Романтика кончилась, как только начался подъем. В горку я бежала последняя.

На вершине подъема меня ждала заветная отметка "5 км", а это значит, что можно бежать назад. 

Добрая часть обратного пути - длинный спуск. Можно разогнаться и наверстать упущенное. Но, надо быть осторожной, так как мокрые трава и листва очень скользкие.

К концу спуска я уже была не последней.

Для меня это была сильная мотивация. Пробегая ровный участок, я старалась не снижать темпа, взятого на спуске. Морально готовилась к очень крутому подъему перед финишем, так как горки - это не мой конёк. На подъеме я сильно потеряла скорость, но смогла сохранить ровное дыхание. 

И вот уже слышна музыка, вот уже виднеется яркая арка финиша... и отчетливые шаги за спиной.

На финише меня ждали дочки и муж. Я не могла позволить себе проиграть на глазах у собственных детей. Как пронеслись последние 30-40 метров толком не помню, потому что все силы вложила в ускорение и пробежала финиш, не уступив сопернице.

Конечно, до кубков мне ещё далеко. Но сегодняшний забег для меня - победа. Абсолютная победа над собой, над своим "не смогу". 

P.S. Бег - не единственный способ победить свою лень. Выбирайте свой путь и достигайте личных побед.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 октября 2017, в 14:48 +36
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Удивительные люди
Удивительные люди
Яснополянская керамика. Выставка в Щекино
Яснополянская керамика. Выставка в Щекино