1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Гульбарий
  5. Бесплатный WC: вариации - Блог «Гульбарий» - MySlo.ru
Бесплатный WC: вариации

Бесплатный WC: вариации

Незаметно у меня скопилась небольшая коллекция БЕСПЛАТНЫХ уличных туалетов :) Что ценно, все они - представители разных стран.

1. Хорватия, город Лабин. Туалет изначально был принят мной за средневековую беседку. но недвусмысленный запах навел меня на мысль, что это "ЗАХОД" (так хорваты называют туалет). Такие туалеты мы видели и в Пуле, и в Ровине... Очень удобно, когда несешь в себе, к примеру, литр арбузного сока пива :)
 


2. Бельгия, Гент. Вариант! Правда, не для девочек. Чистый, проветриваемый и за трамваем удобно следить. Благо стоит он (конкретно этот) почти на трамвайной линии. Для пьющих гентских студентов (а их там тысячи!) и для пьющих гентских туристов (а их там тысячи тысяч!) - считаю, просто находка. Таких туалетов в Генте - много. В поисках скитаться не придется :))
 


3. Нидерланды, Амстердам. Милый бесплатный туалет в квартале Красных фонарей. Девочки опять отдыхают :((( и терпят до ближайшего кофешопа ресторанчика.



4.Франция, Гренобль. Что делать девочкам????
 

5. Бельгия, Брюгге. Хайтек. красота! :) Пока мальчики абсолютно бесплатно поливают брусчатку, девочки фотографируют... и мечтают об уютной кабинке с белым другом где-нибудь в кафе или музее :)))))



6. Россия, Белёв. Триумф человеческой мысли! Тоже, кстати, бесплатный. интерьер и экстерьер этого детища российской глубинки до глубины души поражает не только иностранцев... Настоящий экстрим с неизвестным исходом. Вот в нем и девочки могут!
 


7. Египет, Гиза. Не комфортабельный, но быстросохнущий. Исторически включен в комплекс Великих пирамид. Когда вокруг пески и бедуины, деваться некуда, а ехать еще часов шесть... В общем, вот он - народный избранник!
 


8. Швейцария, Женева. При виде этих основательных белых вагончиков была уверена, что платно! Ошиблась. Стоят по всему городу. И права девочек не ущемлены :) Внутри все удобства: мыло, бумажные полотенца, освежитель воздуха - всё в наличии. Даже пеленальный столик есть. При этом кусты Женевы - девственны! В них не висит клоками туалетная бумага и нет зловонных куч :)))


9. Франция, Париж. Супер-умный туалет! Так его называют. Посещение этого "серого бункера" входит в десять вещей, которые надо сделать в Париже :)))) В обычном состоянии дверь туалета закрыта. У входа - лампочки, которые извещают о его статусе. Загорелась зеленая - можно входить. Ни в коем случае не стоит пытаться прошмыгнуть в дверь после выходящего человека. Как только дверь закроется - начнется уборка! И вас помоют и продезинфицируют вместе с кабинкой :) В туалете нет кнопки слива, все работает автоматически. На стене найдется раковина, но в ней нет никаких кранов, кнопок... Надо просто поднести руки - тут же выльется порция мыла, потом пойдет вода, а потом вам высушат руки. Чтобы выйти из туалета надо нажать кнопку (ни с чем не перепутаешь!). Кроме этого, на двери есть еще одна кнопка - аварийного выхода! Туалет предназначен и для посещения его с коляской или... на коляске. Очень просторный. Найти такой можно в скверах и на бульварах у главных парижских достопримечательностей. Очень удобно и абсолютно бесплатно :)

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июня 2013, в 14:52 +18
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Едем в Дивногорье!
Едем в Дивногорье!
Синие горы Кавказа, приветствую вас!
Синие горы Кавказа, приветствую вас!