1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Графоман
  5. Про настоящий шашлык - Блог «Графоман» - MySlo.ru
Про настоящий шашлык

Про настоящий шашлык

Так вот, вчера вечером я делал мясо!!! Для шашлыка!!!И, коль на грозит мне поправление массы тела организма, задумал я субботним днём предаться чревоугодию,не щадя живота своего.Результат, как всегда, оказался выше, чем пирамида Тутахламона. Что,собственно, доступно всем, у кого руки растут не из бёдров.

Короче: Мясо! Свиная шейка в идеале. Свинина вообще предпочтительней,еслив ты не боишься того,кто выше всех, а кто боится, то они говорят:-"Под крышей можно, там не видать." В общем режем её, свинину, ну, или мясо, можно даже гаввядину, или, к примеру, ондатру, но это уже пишча богов.

Вопчем режем. Сами знаем как, чтоб кусок и в рот пролез, и между пальцев не проскользнул - не крупно и не мелко. Лук берём. Сколь мяса, по весу, столь и лука, или луку, кому как.Лук тоже режем колечками лучше.Соль нужна не мелкая, а каменная, крупнозерновистая. Приправы разные,, кавказской национальности по вкусу, но не злоу потребляем. Всё это безопразие в одной ёмкости перемешиваем жилистыми мужскими руками в каком -то тазике, буквально жамкаем, как бельйо. Перемежамкали, через 20-30 минут перекладываем в другую ёмкость, кастрюля называется, в которой потом наша дичь поедет к месту жора. Жора это не имя- это сила аппетита. Фсё, как говорится-в холодильник на низ и до завтра, т.е сегодня.Сегодня мы приехали, чего надо в ручей засунули, и помчались по... По дрова. Берёзы, русские берёзы. Сухие, конечно. И вот он - секрет! когда дрова сгорят до нужного размера углей, мы, ну или я, берём соль, сухую(простигосподи) И поссыпаем огонь солью.Бертолетовую соль лучше не брать,ну, или кому как нравится. Когда посыпали - пламя исчезнет, останутся только угли, и будут так оставаться до своего скончания. Вот на этих углях мы и приготовляем ШАШЛЫК, который после приготовления снимать с железной палки будем лавашом, ли бо хлебушком. НУ а зелень всяку-разну, типа петрушки, вы сами знаете как и в каком колличестве применять.Ну, мужуки-то, те на петрушку неограниченно налегают, а после не только на петрушку.Ну вот и всё!!! Не забудьте сбегать в ручей, за огненной водой, по причине того, что ШАШЛЫК и ПЕЛЬМЕНИ без водки едят только собаки.Всё!!! Приятный аппетит, Пусть нежовано летит.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
12 января 2017, в 16:43 +13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Зима
Зима
Боль
Боль