1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Сумка с деньгами, старый пылесос и кандидатская: что забывают в электричках пассажиры? - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Сумка с деньгами, старый пылесос и кандидатская: что забывают в электричках пассажиры?

Сумка с деньгами, старый пылесос и кандидатская: что забывают в электричках пассажиры?

Более тысячи забытых пакетов и коробок обнаружили в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании за 2019 год. В январе этого года было зафиксировано уже 87 подобных случаев, - об этом Myslo рассказали в пресс-службе АО «Центральная ППК». 

Среди обнаруженных предметов в основном рюкзаки, коробки, сумки, пакеты, чемоданы. Однако встречаются и более необычные находки. Так, например пассажиры разыскивали забытую в поезде спортивную сумку с четвертью миллиона рублей, скрипку, кандидатскую диссертацию.

Нередко разыскивают забытые фотоаппараты, брелоки с ключами, куртки, копии документов. С началом дачного сезона поступают запросы о розыске утерянных удочек, однажды пассажиры искали старый пылесос, который везли к себе на дачу, а в другой летний день в поезде забыли ламповый советский телевизор и рассаду. Иногда владельцы находятся сразу, еще во время следования поезда.

Обращаем ваше внимание, что в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, работники подразделения транспортной безопасности принимают меры по эвакуации пассажиров, производят оцепление вагона, вызывают сотрудников транспортной полиции.

ЦППК просит пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2020, в 15:02 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
18+. Евровидение, представитель от РФ
18+. Евровидение, представитель от РФ
Сколько зарабатывают таксисты?
Сколько зарабатывают таксисты?