В Туле могут изменить расположение камер на дорогах

На участках, где нет аварийности и превышения скоростного режима, камеры уберут.

13:18, 11 января 2016   87

11 января в ходе прямой линии Александр Камзолов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, сообщил, что в регионе проводится мониторинг особо опасных участков на дорогах. По его результатам может быть изменено расположение комплексов фотовидеофиксации: они появятся на местах с большей аварийности и, наоборот, их уберут с участков со «спокойным» движением.

 – На сегодня определенное количество камер уже установлено, – отметил Александр Камзолов. – В принципе, оно уже устраивает.

Сейчас в регионе работает 91 камера фотовидеофиксации нарушений ПДД. С сентября 2015 года был расширен спектр действия комплексов фотовидеофиксации нарушений: семь комплексов фиксируют нарушения правил проезда перекрестков, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, неостановку транспортного средства перед стоп-линией. Как пояснил министр, число приборов, фиксирующих заезд за стоп-линию, увеличивать в ближайшее время не будут.

– Надо запустить те камеры, которые сейчас установлены: они пока работают в тестовом режиме, – прокомментировал Камзолов.

Напомним, посмотреть список камер фотовидеофиксации нарушений ПДД можно на сайте открытых данных. Здесь указаны адреса камер, а также типы нарушений, которые они фиксируют.

87 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия