Платную парковку у ТЦ «Утюг» в Туле сократят

Это планируется сделать в рамках благоустройства «пятачка» на перекрестке ул. Советской и Ф. Энгельса.

12:53, 14 февраля 2018   145

14 февраля 2018 года городская администрация провела пресс-тур по проекту «Формирование комфортной городской среды» и рассказала о трех объектах из десяти отобранных для благоустройства в этом году.

Напомним, что по итогам первого этапа приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году отобраны 10 общественных пространств, требующих, по мнению жителей, благоустройства:

Первый заместитель главы администрации Владислав Галкин, рассказал, как планируется облагородить площадку перед ГКЗ  и сквер возле ТНИТИ.

Что касается «пятачка» на пересечении ул. Фридриха Энгельса и Советской у ТЦ «Утюг», то, по словам Владислава Галкина, это самый центр города, но совершенно неухоженный – разбитая плитка, покосившиеся столбики-ограждения…

Площадь предполагаемого обустройства небольшая по сравнению с площадкой перед ГКЗ или Молодежным бульваром. Она ограничена проезжей частью, трамвайными путями и нестационарными объектами быстрого питания.

Планируется обновить пешеходные дорожки, поставить торшерное освещение, скамеечки и урны, убрать аварийные деревья и посадить новые, отделив, таким образом, платную парковку ТЦ от пешеходной зоны.

На вопрос – уберут ли  с этой площадки палатки? – Владислав Галкин пояснил, что предприниматели участвовали в конкурсах на аренду земельных участков, честно их выиграли и имеют законное право заниматься здесь бизнесом. Но, конечно, привести свой павильон в порядок – чтобы он был чистым и территория вокруг него тоже – предприниматель обязан.

15 февраля 2018 года в администрации состоится заседание конкурсной комиссии совместно с представителями общественности, где будут утверждены дизайн-проекты благоустройства всех 10 общественных пространств.

18 марта все проекты будут представлены в местах проведения голосования. Напомним, что во всегородском опросе по проектам благоустройства смогут принять туляки 14-летнего возраста и старше. В опросных листах надо будет выбрать из 10 общественных пространств три, которые по вашему мнению, достойны благоустройства за счет бюджета.

 

145 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия