Тульские велосипедисты отличились в столице

С 4 по 7 сентября в Москве на велотреке в Крылатском проходили международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при «Вертолетов России».

16:28, 9 сентября 2014   3

На фото Александр Дубченко

В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Финляндии, Литвы, а также члены российской сборной команды.

Среди тех, кто боролся за победу, были и воспитанники тульской школы велоспорта Мария Аверина, Елена Брежнива, Татьяна Киселёва, Виктория Тюмнева, Александр Дубченко, Вадим Каднов, Георгий Левочкин и Максим Гапоник. По итогам соревнований тульские спортсмены сумели завоевать одиннадцать наград, четыре из которых золотые. Тон успешному выступлению задали Елена Брежнива, которая в паре с москвичкой Ольгой Стрельцовой выиграла командный спринт и тульский дуэт Александр Дубченко-Вадим Каднов, выигравшие аналогичный вид программы среди мужчин. Брежнива и Дубченко и дальше продолжили успешно выступать.

В итоге Елена выиграла золото в гите на 500 м с места и бронзу в кейрине и индивидуальном спринте.

Александру не было равных в его коронном виде – в гите на 1000 м с места. Вадим Каднов к золотой награде в паре с Дубченко добавил серебро в гите на 1000 м с места. И, наконец, Виктория Тюмнева заняла второе место в спринте, а Татьяна Киселёва стала третьей в гите на 500 м с места. Стоит добавить, что в соревнованиях юношей две медали сумел завоевать Максим Гапоник, финишировавший со вторым временем в спринте и замкнувший тройку призёров в кейрине.