ОНФ: Тульская область не успевает реализовать программу переселения граждан

На сегодняшний день отставание от сроков строительства наблюдается почти на всех объектах.

11:47, 5 декабря 2014   19

Тульская область не успевает реализовать программу переселения граждан из аварийного жилья в сроки, что, скорее всего, повлечёт остановку финансирования области федеральным центром. К такому неутешительному выводу пришёл советник департамента мониторинга и контроля Фонда ЖКХ Егор Володин в ходе внеплановой проверки совместно с Общероссийским народным фронтом.

К 1 декабря из более чем 5 тысяч граждан новые квартиры получили чуть более 500, что составляет всего 9,6% от плановых показателей.

Инспекция побывала на строящихся объектах в Скуратово, Новомосковске, Узловой и Кимовском районе, и на каждом участке зафиксированы нарушения сроков реализации программы по очень многим домам, в то время как в других регионах речь идет всего об одном или двух объектах.

Область не успевает выполнить работы, – заявил советник департамента мониторинга и контроля Фонда ЖКХ Егор Володин. – Очевидно, что во всех муниципальных образованиях переселение не будет завершено до конца года, что является нарушением и, соответственно, приведёт к приостановке финансирования области федеральным центром. Качество строительства в целом у нас не вызывает замечаний, есть небольшие недочёты, которые будут устраняться. 

19 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия