БК «Тула-ЩекиноАзот» поделил очки в Рязани

14-15 декабря в Рязани состоялись матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО между местным БК СДЮСШОР и БК «Тула-ЩекиноАзот».

13:15, 16 декабря 2013

Хозяева площадки, несмотря на то, что входят в группу команд замыкающих турнирную таблицу сумели навязать борьбу крепкому середнячку лиги. То, что подопечным Александра Рыбалко будет нелегко в игре с молодым, амбициозным коллективом из Рязани показал первый период субботнего матча, завершившийся в ничью – 16:16. Вторая четверть стала для нашей команды и вовсе провальной. К большому перерыву рязанские баскетболисты вели в счете с разницей в десять очков – 43:33. К сожалению, не пошли у туляков броски со штрафных. Из 38 попыток послать мяч в корзину со стандартного положения 16 закончились неудачей. Во многом это и привело команду к обидному поражению – 79:87 (16:16, 17:27, 18:16, 28:28). Самым результативным в составе БК «Тула-ЩекиноАзот» в этом матче стал Николай Майоров, набравший 22 очка.

Повторный поединок начался с лихих атак хозяев площадки и к первому перерыву их лидерство не вызывало сомнения – 20:12 в пользу СДЮСШОР. Неимоверными усилиями тулякам удалось к концу матча исправить ситуацию. Основное время игры не выявило победителя, ничья – 59:59. А вот в овертайме БК «Тула-ЩекиноАзот», проявив характер, вырвал победу – 69:65 (12:20, 18:11, 15:20, 14:8, овертайм – 10:6). Сразу четыре баскетболиста нашей команды Егор Илюхин, Николай Майоров, Алексей Остриков, Алексей Петрухин набрали в этом матче по 13 очков.

После шестнадцати проведенных встреч в активе подопечных Александра Рыбалко 25 очков и пятое место в турнирной таблице. Заключительные матчи в этом году БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет 21-22 декабря на своей площадке против БК «Армастек-Липецк».