Тульские каратисты завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

В нашей копилке семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых наград.

10:32, 19 октября 2016   1

В подмосковном городе Серпухов прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по полноконтактному каратэ (косики каратэ). На этих соревнованиях выступила команда Детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области.

В состав нашей команды вошли 40 спортсменов из клуба каратэдо «Чемпион» и клуба «Шодан». За награды боролись более 300 спортсменов.

Тульские каратисты завоевали 26 наград: семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых медалей.

Представители тульского каратэ были на пьедестале почти во всех возрастных группах.

Хорошие поединки показали Николай Звягинцев и Дарья Кувшинова, уступив только в финале и заняли вторые места в своих весовых категориях.

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка и выступление на первенстве и чемпионате России, который пройдёт в конце ноября в Липецке.

Подготовили спортсменов тренеры Григорий Суворинов, Константин Куприков, Станислав Максаков, Алексей Кондратьев и Борис Яценко.

Хотите рассказать об интересных спортивных соревнованиях или событиях? Пишите на почту: kristina@myslo.ru.