1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 22 декабря: идеальные подарки для мужчин и нейросеть, которая научилась играть в Minecraft - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
22 декабря: идеальные подарки для мужчин и нейросеть, которая научилась играть в Minecraft

22 декабря: идеальные подарки для мужчин и нейросеть, которая научилась играть в Minecraft

Доброе утро! До Нового года осталось 10 дней. Какую елку предпочитаете: живую или искусственную? Делитесь мнением в комментариях, а еще читайте только хорошие новости. Поехали!

 

И снова все белым-бело. Сегодня в Туле небольшой снег и около 0 градусов.

 

Лучший способ узнать, чего хочет ваш близкий человек, — просто спросить его об этом. Но иногда можно подсмотреть чужие списки желаний. Мужчины рассказали на реддите о том, что хотели бы получить на Новый год. Среди частых ответов — лего и объятия, но мы собрали и другие варианты.

«Набор лего с деревом бонсай. Я уже много лет не играл с этими конструкторами, но по-прежнему хочу поставить такое дерево в своей комнате», — Lightbulb-Head.

«Любой из пунктов в моем списке желаний, который я составляю к отпуску. Новый рюкзак, органайзеры для одежды, сумка для туалетных принадлежностей, аккумулятор для телефона и новая электронная книга», — Hrekires.

«Я всегда прошу хорошие, дорогие сорта кофе или вина. Это две вещи, которые я люблю, но сам себе купить не готов. Также я обнаружил, что у людей часто есть какие?то конкретные любимые кофе или вино и они рады поделиться ими с вами. Это лучше, чем получать какую?то случайную ерунду, которая просто займет место», — FrameAndCanvas.

«Может быть, металлоискатель. Вообще я покупаю все что хочу, а если нет — это что?то слишком дорогое для подарка», — revjoe918. «Новое компьютерное кресло к моему столу», — goodBEan. «Что?то из качественной посуды. Сковородки, пара кастрюль разного размера и несколько хороших ножей», — flyedchicken.

«Объятия», — angry_centipede. «Выходной день, когда я смогу играть в видеоигры без перерыва», — coughcough. «Книги и носки. Умоляю вас, перестаньте думать, что это скучные подарки, — мне они действительно нужны», — Rostin.

«Свитер с v-образным вырезом и деньги на хороший проигрыватель. Или, может быть, подарочную карту в магазин строительных инструментов», — 8dogsinatrenchcoat. «Я хочу футболку с моей любимой группой. Это все», — god_of_melon. «Копия светового меча», — Striking_Site4457.

 

Сегодня слушаем группу Mission of Burma и их трек «Get Off».

 

Специалисты OpenAI научили нейросеть играть в компьютерные игры. В официальном блоге компании они рассказали о процессе обучения нейросети и поделились результатами эксперимента. Тренировали искусственный интеллект с помощью роликов из интернета, в которых пользователи играли в Minecraft. Ученые признались, что столкнулись с проблемой уже на первом этапе. Действия игроков в видео не были точно описаны, из-за чего нейросеть не могла сразу определить, на какие клавиши и кнопки мыши нужно жать, чтобы, например, построить дом. Специалистам пришлось промаркировать действия игроков в разных видео. Всего работники OpenAI обработали 2 тыс. игровых часов.

Полученные данные помогли обучить модель, которая способна предсказать действие геймера. Далее технология обработала еще 70 тыс. часов видео о Minecraft. На этом ученые не остановились. С помощью огромного массива данных они стали тренировали нейросеть: математическая модель рубила деревья, превращала бревна в доски, а затем делала из них столы. Искусственный интеллект научился выполнять и более сложные действия: плавать, охотиться на животных, есть добычу и создавать новые блоки с помощью «прыжков на столб». Также нейросеть смогла отыскать алмазы и сделать из них кирку.

 

Новогоднее настроение — непостоянная штука. Сегодня оно есть, а на следующее утро его уже нет. Но, чтобы это дело как-то исправить и с нетерпением ждать приближающегося праздника, мы советуем вам поступить так же, как это сделали герои сегодняшней подборки. Что же они такое учудили? Всё очень просто. Люди не стали дожидаться, когда к ним придёт праздничное настроение, они создали его сами, сказочно красиво украсив свои владения. Теперь их дома — это настоящие волшебные дворцы, которые светятся огнями и внутри, и снаружи. И такая красота просто не может не напоминать всем вокруг, что время чудес уже совсем близко!

Хорошего дня и блестящего настроения!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 декабря 2022, в 06:00 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
23 декабря: полицейская операция «Санта Клаус» и предсказание от кота Мурчатоса за пожертвование
23 декабря: полицейская операция «Санта Клаус» и предсказание от кота Мурчатоса за пожертвование
21 декабря: нейропротез для чтения мыслей и ароматизаторы для метро
21 декабря: нейропротез для чтения мыслей и ароматизаторы для метро