1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 23 декабря: полицейская операция «Санта Клаус» и предсказание от кота Мурчатоса за пожертвование - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
23 декабря: полицейская операция «Санта Клаус» и предсказание от кота Мурчатоса за пожертвование

23 декабря: полицейская операция «Санта Клаус» и предсказание от кота Мурчатоса за пожертвование

Доброе утро! До Нового года осталось 9 дней. А какое ваше любимое блюдо на праздничном столе? Рассказывайте в комментариях, а заодно делитесь рецептами, а еще не забывайте читать только хорошие новости. Поехали!

 

О погоде на выходные. Сегодня в Туле небольшой снег и до 0 градусов. В субботу снова снег, а в воскресенье пасмурная погода и до -2 градусов.

 

В перуанском городе Лима полицейские надели костюмы Санта-Клауса и его помощников, чтобы задержать банду наркоторговцев. Операция прошла успешно, передает Daily Mail. Правоохранители проводили задержание в районе Суркильо и переоделись, чтобы не привлекать внимание. Их операция получила название «Падение чикагского Гринча» в честь похитителя Рождества и прозвища «Маленький Чикаго», которое носит Суркильо. Район назвали так из-за жестоких банд, которые правили американским городом в 1920-х.

Полицейские выломали входную дверь огромным молотом и ворвались к преступникам. Те сначала подумали, что это какой-то розыгрыш. В результате полиции удалось задержать трех мужчин и одну женщину, а также изъять 6 тысяч пакетов кокаиновой пасты, 104 пакета кокаинового порошка и 279 пакетов марихуаны.

 

Сегодня слушаем Arctic Monkeys — The car.

 

Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» запустил предновогоднюю акцию. Кот-подопечный фонда Мурчатос с травмой позвоночника отправит праздничное предсказание в обмен на пожертвование. Раньше Мурчатос был обычным домашним котом, но он выпал из окна и при падении повредил позвонок у основания хвоста. По легенде фонда, травма раскрыла в нем магические способности.

Теперь Мурчатос помогает другим котам и собакам. Он предлагает одно предновогоднее предсказание за миску корма для себя и других животных из центра «Питомец». Чтобы обеспечить им год сытой жизни, необходимо 15 тонн еды.

«Канун Нового года — это время исполнения самых сокровенных желаний. Однако мечтать умеют не только люди, но и животные: о любимом хозяине, о теплом доме, о долгой жизни и крепком здоровье. Приглашаем всех неравнодушных принять участие в нашей доброй акции — давайте вместе поможем нашим подопечным провести 2023 год в сытости и тепле», — говорит директор фонда Дарья Жалнина.

«Рука помощи бездомным животным» — одна из крупнейших в стране зоозащитных организаций. У фонда есть свой ветеринарный центр «Питомец», где квалифицированные специалисты стерилизуют и вакцинируют бездомных животных. Там же живут более 300 кошек и собак, которые пока не нашли хозяев.

 

Праздники близко, а значит, скоро нас ждёт парад новогодних фильмов, которые стали уже бесспорной классикой. Среди них советские фильмы и, конечно же, все части «Один дома». А что будет, если соединить их во что-то одно? Пока вы представляете, как это могло бы выглядеть, у нейросетей уже есть своя версия. И выглядит это всё весьма неожиданно.

Хорошего дня и морозного настроения!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 декабря 2022, в 06:00 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
26 декабря: симулятор прыганья по гаражам и аниме спин-офф «Очень странных дел»
26 декабря: симулятор прыганья по гаражам и аниме спин-офф «Очень странных дел»
22 декабря: идеальные подарки для мужчин и нейросеть, которая научилась играть в Minecraft
22 декабря: идеальные подарки для мужчин и нейросеть, которая научилась играть в Minecraft