Визит в Тулу Павел Астахов начал с "Детской республики Поленово"

10 июля в Тульскую бласть с рабочим визитом приехал уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов.

14:17, 10 июля 2014   7

Павел Астахов в сопровождении зампреда правительства Тульской области Марины Левиной и уполномоченного по правам ребёнка в регионе Инны Щербаковой побывает в трёх детских учреждениях, а также посетит многодетную семью Натальи Саргановой.

Свой визит высокий гость начал со знакомства с загородным оздоровительным лагерем "Детская республика Поленово", расположенным в деревне Бёхово Заокского района. В 2014 году этот уникальный в своём роде лагерь отметит своё 60-летие.

В лагере сейчас отдыхают 256 детей из Тульской и Московской областей в возрасте от 6 до 16 лет. Павел Алексеевич прошёлся по всей территории учреждения, заглянул в спальни ребят, мастерские, столовую.

На память о месте, где он побывал, из Поленова Астахов увёз сумочку с вышивкой ручной работы от мастерицы Анастасии Пендо.

А в столовой гость остался в восторге от яблочно-лимонного компота. "Очень вкусно!" - признался Астахов. Понравился чиновнику и новенький "Тарзан-парк", обустроенный в лесу:

- Прохождение таких маршрутов очень полезно для детей с ДЦП. После этого они чувствуют себя намного увереннее и счастливее!

Следующее место в маршруте делегации – Алексинская санаторная школа-интернат.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия