Тульская область закрепила дружеские отношения с Баварией

26 марта в Москве прошла традиционная «Встреча под Баварским флагом».

16:21, 27 марта 2014   4

Тульскую делегацию представляла руководитель регионального представительства правительства при Правительстве РФ Юлия Песковская.

Директор департамента  Посольства ФРГ в РФ Вольфганг Дик выразил надежду на то, что экономическое сотрудничество между Германией и Россией не пострадает из-за  финансовой и политической «непогоды» в мире.

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал присутствующим об инвестиционных возможностях региона:

Григорий Лаврухин

- В 2013 году рост промышленного производства в  регионе составил 9,6%. По этому показателю Тульская область заняла 2-е место в Центральном федеральном округе. Для нас дорог каждый инвестор, способный внести вклад в динамичное развитие региональной экономики. Будем рады видеть на тульской земле и новые немецкие компании.

Немецких партнеров проинформировали о мероприятиях по поддержке малого и среднего бизнеса в Тульской области и о внешнеэкономической деятельности региона.

9 и 10 апреля тульская делегация отправится в Нюрнберг и Эрланген для дальнейшего укрепления парнерских отношений с коллегами из Германии.

4 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия