К Туле приближается эстафета олимпийского огня

6 октября эстафета олимпийского огня прибудет в Россию.

10:30, 4 октября 2013   13

Уже шестой день зажженный в Олимпии факел XXII зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 путешествует по дорогам Греции.  6 октября эстафета олимпийского огня прибудет во Внуково, откуда начнет свое движение по российским просторам. Первый этап пройдет в Кремле. Напомним, что на тульскую землю олимпийский огонь прибудет 14 октября. О готовности Тульской области к проведению эстафеты олимпийского огня 3 октября в здании регионального правительства шел разговор на заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной.

В заседании приняли участие члены рабочей группы по подготовке и проведению эстафеты олимпийского огня на территории Тульской области, руководители и представители ряда органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований Щекинского района, городов Новомосковска и Тулы, УМВД России по Тульской области, ГУ МЧС России по Тульской области, управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области, музея-усадьбы «Ясная Поляна», ОАО «Тулаоблгаз».

Марина Левина, заместитель председателя правительства Тульской области, сообщила членам рабочей группы, что на будущей неделе в регион прибудет комиссия Международного Олимпийского комитета, чтобы оценить готовность субъекта к значимому событию.

Марина Левина

Наша задача – максимально полно показать регион, со всеми его достижениями, достопримечательностями и изюминками.

Олимпийский огонь будет пронесен по территории Тулы и Новомосковска. Кроме того, в рамках эстафеты будет реализован спецпроект «Ясная Поляна». На каждой из точек маршрута пройдут праздничные мероприятия, о которых в ходе рабочей группы доложила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Эстафеты олимпийского огня завершится 7 февраля в Сочи - в день начала XXII зимних Олимпийских игр.

13 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия