"Нашествие-2013": следуй за флагом!

Туляк Алексей Евпятьев вновь привезет на рок-фестиваль один из самых больших тульских флагов.

16:48, 3 июля 2013   1

Те, кто был когда-либо на главном приключении лета, наверняка знают: ориентироваться в палаточном лагере проще по флагам своего города. Место тульских палаток уже традиционно обозначается большим скоплением полотнищ на удочках (удобный, а главное, складной флагшток!). И среди них вот уже несколько лет выделяется белая ткань с ярко-оранжевой надписью "Тула". Размеры ее поражают: флаг заметно больше своих "сородичей".

Историю его происхождения нам рассказал автор, Алексей Евпятьев:

Алексей Евпятьев

- Этот флаг был сделан в спешке, в гараже. Раскрашен по трафарету из баллончика оранжевого цвета - другого под рукой не было. Ткань покупали в специализированном магазине. Продавцу сказали: "Нам для флага!" Она улыбнулась и спросила: "На футбол?" Ответили, что нет... :)

Прошлогодний флаг

Уже который год я пытаюсь его перезаказать в рекламном агентстве с каким-нибудь правильным дизайном, по правильной технологии, на правильной ткани. И который год я это откладываю. Причина проста: за годы посещения фестиваля с этим флагом к нам подходили десятки туляков и ребят из других регионов. Все они в голос приветствовали нас и рассказывали, что видели наш флаг в прошлом году, что они по нему ориентируются, что находят по нему своих друзей в палаточном лагере, да и вообще... И как после этого можно заменить флаг на другой?! Вот рука и не поднимается... В этом году снова едем с ним!

Напомним, с 5 по 7 июля в Тверской области пройдет рок-фестиваль "Нашествие". Впервые там выступят сразу две тульские группы: "Деникин Спирт" и "Чучело земли". А двенадцать туляков отправились к месту фестиваля на велосипедах

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия