На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу»

Тульские музыканты выступят на сцене одного из самых ярких музыкальных фестивалей страны, который в этом году пройдёт под Алексином.

21:32, 4 февраля 2015   15

«Перцем по Сердцу»

Группа «Перцем по Сердцу» появилась ещё в 2008 году. К 2011 году трое тульских парней покорили несколько столичных клубов и отметились в одном из главных хит-парадов страны. Тогда же в интервью  «Слободе» «Перцем по Сердцу» пообещали добиться славы Джона Леннона и стать к 2016 году «ЛиверТульским трио».

С того времени состав группы сильно изменился: трио «Перцем по Сердцу» переросло в квартет. Владимира Шумахера и Сергея Леонова в составе сменили Александр Алехин, Дмитрий Костомаров и Тюн Sail. Бессменным остался лидер группы Михаил Филимонов (который, кстати, «засветился» в нашей «Уличной моде»).

В этом году «Перцем по Сердцу» продолжит покорять мир: летом тульская группа выступит на международном музыкальном фестивале «Дикая Мята».

Андрей Клюкин, продюсер фестиваля:

- Отлично понимаю, что значит для музыканта записать песню и отправить ее продюсеру. Стараюсь все отслушивать. "Перцем по сердцу" периодически присылали свои творения и мы решили, что хотим работать с этой группой, у них есть искренняя энергия.

В этом году, кстати, «Дикая Мята» получила прописку в Тульской области. В конце июня музыканты со всего мира съедутся в живописное местечко около деревни Бунырёво под Алексином

Помимо трёх дней разнообразной музыки на нескольких сценах участников ждёт большая ярмарка хендмейда «Дар-Базар», спорт, показ фильмов, уличные театры и различные мастер-классы. Билеты на фестиваль уже можно купить на официальном сайте «Дикой Мяты». О том, как прошёл фестиваль в прошлом году, читайте в разделе «Город».

15 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия