Материнский капитал можно будет потратить на покупку авто

На сегодняшний день его размер составляет 52 750 рублей.

22:14, 11 ноября 2013   21

Законопроект о внесении изменений в Закон Тульской области о реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области подписал Владимир Груздев.

С 1 января 2012 года в случае рождения или усыновления третьего или последующих детей установлено право на получение областного материнского (семейного) капитала. На сегодняшний день его размер составляет 52 750 рублей.

Также в Тульской области есть единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма выплаты – 1542,27 рублей.

На третьего и каждого последующего ребенка положена ежемесячная выплата в 5,5 тысячи рублей

Средства областного материнского капитала могут направляться на улучшение жилищных условий, на образование, оплату санаторно-курортного лечения, на проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах, расположенных на территории региона.

Законопроект расширяет перечень направлений. Использовать средства областного материнского (семейного) капитала предлагается и на приобретение автотранспортных средств российского производства с мощностью двигателя до 200 л.с. включительно, сообщает пресс-служба правительства региона. Это могут быть как легковые автомобили, так и автобусы, соответствующие указанным параметрам.

Вносимые в Закон Тульской области «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» изменения позволят повысить мобильность многодетных семей.

21 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия