Как вернуть деньги за проезд по транспортной карте, если автобус встал из-за ДТП?

Евгений Юдин, директор ОЕИРЦ, ответил на вопросы туляков об оплате проезда в общественном транспорте.

17:00, 15 января 2015   128

После публикации об электронных проездных в редакцию Myslo.ru поступили вопросы от читателей по проезду в общественном транспорте. Мы попросили Евгения Юдина, директора ОЕИРЦ («Областной Единый информационно-расчётный центр»), ответить на них.

Евгений Юдин,
генеральный директор ОАО
Областной Единый информационно-расчётный центр

Можно ли по одной транспортной карте проехать двум людям. Например, мама оплатит проезд за себя и за ребёнка?

– Нет, на данный момент так сделать нельзя. Но мы разрабатываем вопрос, чтобы по одной карте можно было оплатить несколько поездок.

Как часто надо менять транспортную карту?

– Срок годности транспортной карты составляет 10 лет. Сколько прослужит транспортная  карта, также зависит и от того, как её будет хранить пассажир.

Если человек едет в общественном транспорте по транспортной карте, например, на трамвае, а впереди – ДТП. Раньше в этом случае  кондуктор отдавала деньги пассажирам в обмен на билеты. А как сейчас в таких ситуациях будут поступать? Как можно пополнить обратно карту на 15 рублей?

–  У нас есть договорённость с транспортной службой: кондуктор должен пересадить людей в другой транспорт. Кроме того, мы «видим» карту и всегда можем сказать, когда и в какое время человек воспользовался своей картой. Справку соответствующую мы можем дать.

Объясните, пожалуйста, почему ущемляются наши права по использованию транспортных карт? Мы, жители Пролетарского района, много лет работаем на заводах в Щегловской засеке, а проживаем по улице Кутузова. Единственным видом транспорта, которым можем воспользоваться, чтобы проехать без пересадок, является автобус №138. Так почему мы не можем пользоваться транспортной картой?  Нам говорят о том, что данный маршрут является пригородным.

– Сейчас у нас по порядку включаются в систему оплаты с помощью транспортных карт все районы области. Постепенно каждый район будет подключён к ней. Думаю, что к 21 числу все они будут работать по транспортной карте.

128 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия