Большая часть бюджета Тульской области выделена на образование

14 февраля региональный министр образования Денис Бычков встретился со студентами старших курсов факультета иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

16:14, 14 февраля 2014   6

Денис Владимирович рассказал старшекурсникам о мероприятиях и мерах социальной поддержки молодых специалистов, которая оказывается в Тульской области, а также ответил на самые волнующие вопросы.

Денис Бычков

Трудиться в школе становится не только престижно и интересно, но и с материальной точки зрения выгодно и целесообразно. Отрадно, что впервые за многие годы средства, выделяемые на образование, составляют самую большую часть расходов бюджета Тульской области.

Студенты спросили министра о программе предоставления жилья молодым учителям.

Как пояснил Денис Бычков, сегодня на региональном уровне для молодых педагогов действуют программы льготного ипотечного кредитования. Кроме того, в муниципалитетах действуют свои программы. Например, в Суворовском районе молодым педагогам и врачам предоставляют жилье. Подобная практика существует и в других муниципальных образованиях области.

Это не последняя встреча министра образования со студентами ТГПУ. В феврале запланировано провести подобное мероприятие на всех факультетах вуза.  

Фото с сайта tularegion.ru

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия