В Туле проходит слёт студенческих спасательных отрядов

Его участники три месяца изучали предметы и дисциплины, необходимые для работы в экстремальных ситуациях.

20:42, 27 мая 2019   24

Фото: cpv71.tularegion.ru

На тульском стадионе пожарных и спасателей прошло торжественное открытие слета студенческих спасательных отрядов высших и средних учебных заведений Тульской области.

В нем приняли участие студенты Тульского государственного университета, ТГПУ им. Л. Н. Толстого, ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б. Ф. Сафонова», Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий.

Как отметил директор ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» Александр Дворников, основная цель слета – патриотическое воспитание молодежи и получение навыков спасателей.

Все студенты прошли трёхмесячное теоретическое обучение и на слёте демонстрировали свои умения на практике. В программу вошли занятия по промышленному альпинизму, противопожарной подготовке, оказанию первой помощи, использованию средств защиты и спасательного оборудования, работе в задымленных помещениях. Также студентам-спасателям предстоит отработать элементы спасения людей на воде.

24 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия